+1 119
ЗАВЕРШЕН
отправил Tankist , обновлен 2 месяца назад в Преступление и наказание , 324 · 18 дубликатов
Голосование на выброс игрока из битвы.
Причины:
1. Неадекватное поведение (мешает играть своим, помогает чужой команде)
2. Пассивное поведение (просто собирает кристаллы, не участвует)
3. Бот или "кирпич на пробеле"
4. Залип (баг с полупрозрачными, так и не появившимися танками)
Голос

Ответы

ОТВЕТ
ОТКЛОНЕН
В этом случае единственный обладатель жетона на карте будет иметь абсолютную власть, а сговориться нескольким таким гораздо легче, чем всей команде сразу.
ОТВЕТ
ЗАВЕРШЕН
Embushiwe Модератор, 3 месяца назад
У нас есть /vote

И у нас есть Тим-кик.
-13
Голосованием нельзя во избежание злоупотреблений, пусть лучше удаляет автоматически.
Кладут на стрелки книжку - отследить несложно, можно так же удалять автоматически через стандартный тайм-аут. Кроме того это под прокачку попадает. :)
-40
Не вижу никаких злоупотреблений. Если ВСЯ команда решит удалить игрока, занимающего последнее место в команде. Это демократический принцип.
+17
А зачем команде удалять игрока с высоким рейтингом, соответственно с самым большим умением? Не вижу логики. Никто за такое голосовать не будет.
И кстати: повторите на досуге понятие "демократии".
+10
Если команда имеет абсолютное превосходство то начинается грызня внтури команды за кристаллы. тому виной тупая система начисления кристалов когда первому МНОГО за его много очей. а остальным почти шиш за все старания, хотя победила команда а не этот первенец по очкам. вот и будут гнидокики своего. Жидность никто не отменял
+1

ТА все таки удаляют и причем в наглую под самый конец игры. Со мной это происхошло  5 января 2012 года на 12 сервере в карте кунгур я младший лейтенант занимал верхнюю строку в рейтинге и за 2 минуты до конца игры когда вражеский флаг передал на хранение своему танкисту меня выкинули из игры.  Только  из-за крисов которые  бы я смог взять. это и сделали!!!

+72
Ответ прост: чтобы поделить его кристаллы. Кроме того зависшие танки часто бывают далеко не в конце списка, особенно если игра долгая.
-37
Во-первых, последнему достаётся и так чучуть кристаллов, чтобы из-за них ещё и крысятничать. Вряд ли найдётся команда из одних крыс готовых удавиться из-за десяти кристаллов. Порядочных людей больше.
+75
А если кто-то жрет? А если команда соперника специально заведет в бой двух-трех провокаторов, которые подначат остальных кикнуть эффективного игрока? Таких если очень много, и пока не предложат систему, защищенную от человеческого фактора, кика по голосованию не будет.
+38
Найдутся, найдутся... За это не переживай! Даже, если хороших людей и больше. А из-за плохих совершенно никто уж не хочет страдать!
-3
Для кика небходимо сочетание 2 факторов - последнее место и близконулевое ратио в игре. В вашем примере с ратио последнего игрока все в порядке и голосования не будет.
+60
Уже сказали такого не введут, так как игроки будут стараться удалить игрока с хорошими очками в битве. Поэтому против!!!
-15
В качестве борьбы против зависших ("пустых") игроков предлагаю возможность запускать голосование-перекличку лидером команды или лидером DM (Death match), которым является на данный момент по рейтингу. Но не более чем 1 раза в 15-20 минут.
+18
Лидером?? Глупо. Это ж надо время потерять на выбор лидера
+30
Кто должен терять время?! Ты, ol-lo, совершенно не понял, что я сказал выше! Приведу пример: Часто бывает так, что заходишь за какую то команду, а за неё играет 1-2 игрока, которые числятся в списке, но на карте их фактически вообще нет. Так вот... Зашедший игрок, набив несколько очков передвигается по рейтингу вверх (кнопка TAB) и он же может начать голосование-перекличку. В которой и определиться при нажатии кнопки другими игроками команды, кто играет, а кто просто заполняет место. Не нажавший кнопку подтверждения, что он игрок, вылетает из игры.
+37
Да, кнопка подтверждения, наверное, могла бы исправить ситуацию, но она бессильна против засланных казачков, которые не играют за команду, а мешают ей. Он успешно подтвердят своё участие, но продолжат мешать игре (есть такие, которые своих убивают или просто пришли кристаллы пособирать)
+22
Совершенно верно! С этим я соглашусь... Данное предложение не поможет тем, кто не хочет видеть в своей команде team-killer'ов или сборщиков кристаллов, или наркоманов. Но я и не предлагал противодействие против них. Тут, думаю, с такими не справиться. Но и давать на голосование кого бы то ни было вышвырнуть из игры тоже несовершенно будет правильным. Этим же могут и воспользоваться выше перечисленные тобой игроки,- назовем их недоброжелателями.
-5
Вам есть что сказать?
Всем, кто хочет обсуждать это подробнее и искать минусы и плюсы - добро пожаловать в соответствущую тему на форуме "ТанкиОнлайн"
http://forum.tankionline.com/posts/list/5173.page
-6
Я отписывался по этому поводу на танковом форуме ( http://forum.tankionline.com/posts/list/3720/625.page )

Сюда скопирую то что было мною сказано, обсуждение можете прочесть там сами

Предлагаю ввести функцию кика по голосованию. Если в команде появится какая-нибудь ByJlka (дико извиняюсь если я кого-то оскорбил) которая повадилась сильно тупить, или ничего не делать, или чего хуже мешать всей команде, то один из игроков бы написал в чате /votekick ByJlka, дружные товарищи написали бы /yes и (в случае если товарищей набралось 50-75% от команды)его бы кикнуло из боя и не разрешало бы зайти в него же минут 5-10 (чтобы не взялся сразу же за старое). Ну и ввести ограничение действия такой команды, скажем, 1 минута. То бишь если написал /yes позже чем через минуту после того как был написан /votekick ByJlka, то это уже не считается. Как вам?
+9
Если предложите хороший алгоритм определения ботов и залипших - это будет очень полезно.
+10
Ну залипших можно определять по одному и тому же состоянию в течение долгого времени, например: просто стоит, крутится влево, крутится вправо, едет вперед, стреляет перед собой непрерывно в течение, скажем, 5 минут. Причем игрок может надолго залепить сразу несколько действий (едет вмеред, поворачивает влево и стреляет перед собой), признаком залипания будет то что он делает это дольше пары минут непрерывно. А вообще я против автокика, человек он жеж такая сволочь, ко всему найдет подход, какой бы ни был алгоритм, найдут способ его обойти, а если снайп засядет в засаде чтобы выпасти другого снайпа, автокик может оказаться проблемой. Хотя я с этим не сталкивался, ограничения по времени должны быть разумны.
-7
Полезно будет пока вы ничего не можете придумать - дать игрокам самим избавляться от ботов и залипших.
+39
Не вариант.
Разгребать потом разборки в стиле "меня незаслуженно кикнули" или "я играл 10 часов и за 5 минут до конца меня выкинули вот те парни, забаньте их и верните крисы!" мы не хотим.
+2
Как? КАК можно оказаться на последнем месте (речь о нём!), играя 10 часов??
Антон, вы читали предыдущие сообщения или у вас каждое сообщение как с чистого листа?
Вам приятнее видеть, когда у вас в команде половина висяков и как бы вы ни пыжились вы точно проиграете?
+9
Антон, ну давайте для начала кикать только "залипших".
Критерии для кика:
1. Команда укомплектована полностью (все слоты заняты)
2. На последнем месте N-ое время (вот это надо обсудить на форуме с игроками) висит игрок с нулевым значением киллов.
Автокик не хотелось бы, лучше все таки голосование.
-1
Http://forum.tankionline.com/posts/list/6281.page
Показательный случай необходимости коллективного кика. По крайней мере, для таких случаев можно сделать, чтобы была возможность выкинуть большинством в обоих командах, скажем при 3 согласных из 4 в каждой команде (5 из 7 и 7 из 10). Злоупотреблений при голосующих в обоих командах не будет. И уж коли все игроки найдут время на минуту мира, значит, игра действительно стоящая и кик засланца пойдет только на пользу.
-8
Обеими руками за. Хорошее средство против нарков, читеров и уснувших товарищей
+20
Здравствуйте !
Идея хорошая .
НО !!! Есть вероятность, что в битвах с большим фондом будут удалять лидеров, или нарков (Хотя про нарку в правилах ничего не сказано, это всё выдумки гордых игроков, которые всё давно потратили) .
Ну, и поэтому нереализуемая .
+3
Речь о последнем игроке в списке. Будьте внимательны
+6
Это конкретно вы ведёте речь о последнем.
В описании идеи ничего подобного нет.
Создавайте свою идею с подробным описанием - будем голосовать.
-5
Про тех кто "кладет книжку" - а какая сложность это определить? Активно какое одно управление (или их устойчивая комбинация) в течение 5 минут - "удален из битвы по неактивности".
Про зависшие: грузится игрок более 5 минут и никак не может загрузиться - отключен от сервера. Пусть комп лечит или свой интернет улучшает.
-10
Все может быть проще. в течении 7 минут не получил ни одного очка - вылет за неактивность.
+9
Это не спасёт от твинсов с зажатым пробелом/поворотом.
А также может в некоторых случаях сильно испортить диверсию в тыл противника.
+10
Разговор глухого со слепыми
-15
Если есть мозг то под твинс не попадешь. ПО крайней мере я знаю как от прицельного огня уйти, а уж случайный вообще детский лепет. Можно сделать другой вариант. Голосованием выбирается игрок из своей команды на вылет. Если в тебении минуты игрок не отвечает в чате, он вылетает. За эту минуту через 10 секун выскакивают предупреждения что скоро тебя выйдут.
+54
Нельзя выгонять игрока путём голосования.Представьте, что игрок на 1 месте, и очков у него в 2 раза больше, чем у остальных в команде. Они путём голосования выгоняют его из битвы якобы за "неактивность" и делят его крисы.
  БЫВАЮТ и такие крысы!
-8
Вот и предлагаю если его обвинили в неактивности дать ему шанс доказать обратное написав хоть что нибудь в чате. Если написал, значит живой и остается в игре.
-16
Я думаю надо поставить автоматку, которая сама будет исключать игроков которые отсутствуют более полторы минуты.
+17
Проблему зависших танков надо решать исправлением ошибок.
В 2.0 такого не будет.
Выбрасывание из боя по неактивности и так есть уже как полгода.
Попробуйте отойти на 5 минут.
-1
Я +, но нужно продумать, уже 10к раз на форуме жевалось...
-4
Голосованиям команди , представляю картину не битва а удаление друг друга кто больше раз удалит вражеская команда активно своих удаляет а ми врагов
-2
Повторюсь, удалять сточих надо! Место занимают а пользы 0. Бывает что половина команды таких! Но надо сделать так что бы удалить человека против его воли было нельзя.
+16
Еще немного мыслей вслух. Ну просто наболело...

Удалять игрока нужно в двух случаях:
1) по не активности;
2) за некорректное поведение.

Первое решено. Хорошо ли, плохо ли — не важно (по мне так решение вполне необходимое и разумно достаточное).
Со вторым все намного интереснее. :) Какие виды некорректного поведения (из того что реально мешает и не дает играть страждущим) мы знаем?
а) стреляет по своим;
б) забрал флаг и не отдает (хочет все крисы или дезертир стоит на базе у врага).
И то и другое вполне реально отслеживать программно (хотя придется придумать немного эвристики, но людей сделавших 3Д-шутер на флеше это не должно беспокоить :)). НО! Программно определяется лишь правомерность удаления игрока из битвы. Удаляют его игроки голосованием. Причем голосовать они могут только осознанно '/votekick {Name}' в чате, без всяких интерактивных менюшек, это снизит возможность/вероятность манипулирования игроками. И _проходной бал_ должен быть не ниже 75% от количества членов команды, чтобы при малом количестве игроков голосование вообще не работало.

Т. е. выглядеть это должно так: если игрок А ведет себя не по джентльменски (определяет сама игра), то сначала на экране у игрока А появляется предупреждение (страшное, пугающее неотвратимостью возмездия), и если не помогло, то через какое-то время на экране у всех кроме игрока А появляется уведомление о некорректности поведения игрока А. Дальше люди сами сообразят что нужно делать. Таким образом игрока можно удалить за нарушение и нельзя удалить без его 'согласия'. Как-то так.
+27
Если появятся команды игроков-друзей они будут выкидывать лишних. Я лучше тогда уж с пустышками поиграю
-3
В знаменитой игре часто удаляли самых сильных...
-4
Предлагается блок на удаление первых, вторых и третьих.
+9
То есть если я лидер и мне надоело играть, то меня не удалишь?
+19
В принципе, штука полезная. Однако, как исключить возможность кика топ игроков по сговору?
+12
Очень, нужная функция....
Только, как ограничить и/или убрать злоупотребления ?

Кикнутому игроку, будет не сладко... Играл некоторое время, а его кикнули, лишив возможности заработать кри.. и т.д.

Ну что же товарищи, голосуем и возможно введут... Статус НА РАССМОТРЕНИИ светится...
-8
Это полюбому надо, а неодыкваты пусть играют с такими же, как они!! а ещё лучше если не все голосовать будут, а только 1 команда... (против когото, из своей команды) А кри. потеряет, нечего страшного, будет знать, что не следует мешать! или занимать место (если он бесполезен) Ведь из-за таких и сдают команды.
Очень часто все согласны кикнуть, но выходить не кто не хочет! (чтобы попросить модера)
+20
Так может сделать кнопу 'Позвать модератора'. И вот она-то как раз и будет срабатывать через голосование, чтобы модераторов не дергали по пустякам. Т. е. если, например, 50% присутствующих хотят позвать модератора, то его нужно позвать.
Вот только что делать в командных партиях непонятно. Если у команды А завелся дезертир, то это на руку команде Б и последняя модератора звать не будет...
+6
Вот да, позвать модератора это дело. А выкидывать методом голосования бред, ибо могут многие пользоваться для корсытных целей. Почему не послушать лень и не сделать выход с страницы альтернативой перехода в битвы? Это же не сложный скрипт!
+12
Половина не понимает, чем им это грозит. Появятся команды друзей-подружек, которые будут набивать себе опыт.... БРЕД ЖЕ!
-2
Бред то что ты написал, для таких самые жосткие меры наказания, начиная от отчистки гаража и до удоления акка =) Если это будет, все будут паиньками, а тому кто засёк этих нарушитилей призент (их выйгрыш). всё норм... и это используется во многих играх.
+5
Игрокам с нулями(0 убийств 0 смертей 0 очков) дать 1 минуту на какое-нибудь действие (убийство врага, своя смерть, возвращение флага, поднятие ящика, etc.).
Если хоть что-то сделал то не трогать. Иначе - кикнуть.

Даже это намного сократит количество призраков.
+2
2. Игроки могут "подать заявку" на проверку своего товарища по команде (в ДМ - любого игрока). В течении 1-3 минут будут сравниваться результаты игры и если подтвердятся предположения то кикнуть. Если игрок на паузе то его не трогать. Такую "заявку" можно подавать не более 3-5 раз за битву и 7-10 за день.
+10
Давайте призраков сюда мешать не будем.
Это совершенно другая проблема и решать её будем техническими способами.

Речь об игроках, портящих игру, чаще всего своей же команде.
Противник по определению портит нам игру, т.к. сопротивляется :)
-1
2-ая идея как раз для проверки своих.
-2
Если игрок проголосует против кого-то, значит он живой, и его не смогут выгнать из игры
+1
А вообще как вы собираетесь удалять? их там по идее нет. Я играл с модером, он не смог удалить из битвы. Может просто методом голосования рестартить битву, с сохранением всего? После рестарта он должен пропасть.
Удаление ввести легче простого... (мягко говоря).
Банальное действие в чате.. как щас в игнор, так и удалять будут.
А мер защиты в подобных играх не было и нет... как я уже говорил, надо просто в правила добавить... что нельзя пользоваться в корыстных целях... и если узнают, то самые строгие меры будут приняты в его/их сторону...
Хотя мы всегда кикали только тех, кто бесполезен, в какой либо игре... и это считается нормой...
Если со временем (во время) игры автобаланс будет учитывать ранг, звание, рейтинг.... таким образом, игроки будут полностью на равных и кикать будут меньше (но всё же будут)
+2
Роман, я перечитал идею №2.
Как и кем будут сравниваться результаты в течении 1-3 минут?
-1
Поправил описание, т.к. многие не видят что речь в первую очередь не о решении проблемы с зависшими, а о борьбе с неадекватами.
-2
Надо сравнивать результаты всех игроков одной команды (в Дм всех игроков) по критериям: сколько очков набрал, сколько убил, сколько раз сам погиб. При сравнении учитывать ранг или рейтинг(понятно что слабые погибают чаще). Проверку проводить негласно(для чистоты эксперимента) и программно(машина сама всё посчитает). Если значительно отстаёт от остальных игроков то удалять.
+8
2 Silver_s
Сама идея удаления игроков неплохая, но вы ее исказили. Она предполагает в первую очередь удаление игроков, которые явно мешают игре : зависшие, неадекваты, спамеры и пр.

"Бесполезным" игрока можно назвать только в том случае, если он не выполняет распоряжения членов команды, использует без надобности (или не использует) расходники, явно подыгрывает команде противника. Но в этом случае нельзя полагаться на автомат. Ведь игроки, которые стоят на защите базы, сопровождают флагоносца или отвлекают противника, вызывая огонь на себя, тоже приносят команде большую пользу, хотя и имеют по ходу битвы меньше очков и меньший у/с.

Нельзя оставлять в битве только игроков, играющих "на равных". Теряется смысл начисления очков за большую разницу в уровнях игроков. Хотите играть на равных - создавайте закрытые битвы и рубитесь там с друзьями, ставьте органичения по званию и т.д. Но новичкам тоже надо где-то учиться, и они тоже хотят повоевать против серьезного противника.

ИМХО, вводить авто-удаление бессмысленно, под него будуть попадать и "невиновные" танкисты. А остальные будут тупо рашить или устраивать драки между собой за вражеский флаг, чтобы набить побольше очков. Командной игры не будет.

Удаление из битвы должно быть исключительно ручное и с согласия всех членов команды (ну хотя-бы 80% состава).
-3
Об авто удалении некто не говорил... "Бесполезные" .. ты мення вообще не понял... например .. "играют все, начиная с майора,3 человека вышли и тут заваливают чутли не новобранцы, игра например 7х7, у кого приемусчество ? У полноценной команды из 7 Л. или у команды их 4 Л. (новечков вообще не берём в расчёт) Вот эти 3 новоприбывших и есть бесполезные.
+4
Изначально настройка битвы на широкий круг званий предполагает игру сержантов и лейтенантов в одной команде, смирись с этим :)

Насчет перспектив такой команды - никто ж не знает кто зайдет за противника
+5
Играли дезматч, вот скрин http://img130.imageshack.us/img130/6564/tankimrtank1.jpg , игрок mr_tank, УО3, играл с диком и рельсой. Обратите внимание на количество его киллов и смертей. Было такое ощущение, что он спецом портит нам игру, а в итоге мы таки проиграли изза него. Тупо выезжал под шквальный огонь противника и помирал. Просили его выйти всей командой - ноль на массу. На лицо явный саботаж. Вот для таких случаев командный кик просто необходим.
-2
Почитав комментарии, понимаю что автоудаление игрокам не нравится.
Тогда можно немного изменить систему: сравниваются результаты и предлагается 2-3 кандидатуры на удаление + кандидат "против всех", а дальше голосуем кого удалить(может быть никого).
+8
Автоматический анализ "плохоиграющих" - это уничтожение игры.
Если игрок плохо играет - это не его вина и наказывать его за это мы не имеем право.
Я уж не говорю о количестве ложных срабатываний - до меня пояснили ряд ситуаций.
НА РАССМОТРЕНИИ
Промежуточный итог:
1. Автоматический кик "плохоиграющих" не делаем
2. Проблему зависших игроков решаем программно (ищем и чиним баги, в 2.0 совершенно новая архитектура сервера, так что вероятно этой ошибки и не будет)
3. Не даём команде противника кикнуть своего (слив ведущих игроков, донаторов)

Итого остаётся вариант, когда игроки в команде могут кикнуть своего по голосованию.

Но и тут могут быть злоупотребления, обсуждаем в комментах.
+12
Смущает ситуация, когда команда явно выигрывает.
Остаётся немного времени до конца и игроки по сговору сливают своих лидеров, чтобы получить призовые места.

Сам же и предложу решение - при голосовании учитывать текущие очки голосующего.
Тому, кто на первых местах, сливать слабых смысла нет - они и так лидеры, а без дополнительных рук (дул?) можно и проиграть.
Неадекваты вряд ли смогут подняться по очкам, т.к. для этого надо быть адекватом :)

Что скажете?
+5
Думаю нужно вводить и обкатывать эту опцию в бою. Как отреагируют игроки на возможность кикать - можно только догадываться. Но мне кажется, что адекватных игроков все-таки больше, что сведет количество нечестных киков к минимуму. Также думаю стоит ввести в правилах какую-то ответственность за корыстные кики, чтобы не повадно было. Например бан от дня до недели, или наказывать крисами. Каждое голосование желательно записывать на сервере, с запоминанием всех очков и мест.

И еще. Обычно в большом бою 5-8 человек в команде, и если ктото захочет кикнуть из личной неприязни или из корысти, то еще не обязательно, что его поддержит остальная команда. То есть нарушитель должен не устраивать большинство, только тогда он будет кикнут.
+11
Вера в честность - это здорово.
Но количество ежедневных жалоб в мошенничестве, нечестной игре и т.п. убеждает в обратном :(
+3
Антон как предлагаешь учитывать текущие очки голосующего?
P.S. Неадекваты бывают и среди лидеров.
Команда и будет кикать своего, не все же!!
Я за кик, кто не согласен полный нуб!!

Но если не делать "кик" то обязаны сделать (вставить в игру чат №2) который можно развернуть (раскладной чат)(книжка) в этом чате будут указываться только предупреждения, баны и т.д. а что за «т.д.» ща скажу ))
За место кика, надо сделать напротив каждого сообщения кнопку, при нажатии на которую это сообщение будет отправлять в чат №2 и модератор или администратор увидев это будут решать банить или нет (лучше чтобы отправлялись и несколько предведущих сообщений) если хамства много то пускай модератор зайдёт в игру как "призрак", "зритель"(это будет), и оценит ситуацию... а ещё надо обязательно увеличить чат хотя бы на 50 % а то модераторы часто не успевают прочитать что написано (когда опаздывают, опаздывают)
Сами подорабатывайте )))
И как было сказано, было бы не плохо ввести систему штрафов))) Пускай забирают крисы за серьёзные нарушения и даже больше, пусть кри могут уходить нижу нуля если вам так хочется )))
Всё, надоело писать, за эт кри не дадут )))
+1
Roman753, думаю в пропорции очков игрока к общей сумме очков команды.
Лидеру не выгодно сливать других:
1. Команда может проиграть, потеряв бойцов, в этом случае лидер-неадекват ничего не получит
2. Остальные члены команды могут объединиться против лидера-неадеквата
-2
Лидеру тоже может надоесть играть и он вместо простого выхода из битвы начнёт всем мешать. У него другая цель - помешать другим, а не заработать крисов.
Очков для удаления такого неадеквата у остальных может не хватить(неадекват играет долго а другие только зашли) и он будет не меньше получаса портить игру.

Так что логичнее в голосовании учитывать очки заработанные за последние 3 минуты.
-5
Хм, но я всё таки ЗА! Классная идея.
Хм... я думаю стоит тупо ввести "модерируемые" битвы - где создавший автоматически решает судьбы игроков
(по противникам надо думать... например или ограничивать кики таймаутом или не давать кикать у противников тех кто выше последних мест и с плохим ратио)

если кто боится - он может не играть в таких битвах и все...
+1
Например нельзя кикать, первых 2х. Т.е. Даже если 4х4 битва, то кикнуть можно "по голосованию" только 2х последних...

Или же нельзя кикать, первых 3х. (т.е. в 4х4 можно только последнего "Зависшего и др.").

Лучше сделать в %. Например нельзя кикать первые 60% игроков... т.е. в 4х4 это первые 3. В 10х10 это первые 6 в рейтинге, соответственно...
-2
Почему это нельзя удалять лидеров если они мешают?

P.S. Слово "импичмент" когда-нибудь слышали? ))
+6
Будет введён "режим наблюдателя", я считаю что в место кнопки "КИК" лудше создать кнопку "пригласить модератора в игру", НО нужно что бы присутствие модератора никак нельзя было заподозрить. Таким образом, если игрок действительно нарушал то модератор это увидит, и кикнет его сам, если нет то накажет игрока который обманывал нажимая на кнопку "пригласить модератора в игру".
+4
1) Битв много а модераторов мало.
2) На больших картах модератор не за всем может проследить.
+1
1)битв много но нарушения есть не во всех
2)модераторам на проверку уйдёт 2-3 минуты, сушественно это на их работу не повлияет, следить за всеми не нужно, нужно только понаблюдать за игроком на которого была подана жалоба.
+4
1) Нарушения можно найти во многих битвах (собирателей кристаллов достаточно)
1.1) А ложные срабатывания? Кому-то же надо их проверять.
2) 2-3 минуты - это очень мало. Есть вариант что игрок на паузе.
+1
Должен быть запрет на кик персонажей, находящихся вверху таблицы
иначе в конце поединка будут кикать своих, чтобы получить больше денег
ну и просто сговориться могут
идея хорошая, но реализовать будет сложно, пострадают невинные игроки
имхо игра не стоит свеч
+4
Не реально могут кикать своих это плохо!Вот я сщитаю что после голосования там итоги отправляются администратору и он решает кикать или нет!
+3
Если лидер зажал пробел и вращается на месте то есть смысл его удалить.
Можно сделать защиту от нубов:
Например нельзя удалять ЛИДЕРОВ если до конца меньше получаса или меньше 20% флагов.
+2
Alex.1996 : Модераторы и администраторы есть не в каждой битве. Они физически не способны проследить за конкретным игроком и принять решение: адекватен ли он или нет.
А я предлагаю заявки на "кик"отсылать модераторам и администраторам ,примерно также как и народное модераторство(!)и если голосов на бирается свыше 60% + решение модератора то игрока кикаю
+1
Кстати, да, мы ещё не обсуждали вариант использования для кика народной модерации (http://feedback.tankionline.com/feedback/475-).
Может быть это будет хорошим вариантом.
+1
Можно разделить проблему на несколько мелких:
1) вертушки с зажатым пробелом пусть убирает модератор(специально для него можно сделать отдельный слот чтобы без проблем заходил в битву)
2) голосованием убираем собирателей крисов и неадекватов (при этом лидеров не трогаем)
3) если лидер перестал играть и мешает остальным то народная модерация + решение модератора.
+3
А если таких уродов больше 50% и они в сговоре? Так можно заходить впятером в полупустые долгие игры и выталкивать от туда всех по очереди
+2
Это уже было предложено и находится на рассмотрении. Нарить, кстати, не запрещено.
+5
Я просто вижу как выбрасывают из битвы кого то с малым званием, что бы ввести в игру своего... особенно в битвах, где игра идёт не за победу, а за "золото". Я часто вижу в чате сообщения типа - "ИМЯ" выйди из битвы, наш друг зайдёт -. Играют "дети", а "дяди" ждут, что б зайти, когда нужно будет на Мамонтах с наркой ловить Золотой. Много тут может быть злоупотреблений. Нужно хорошо подумать прежде, чем вводить это в игру.
+5
Эта идея бред
будут находиться умники, какие будут голосовать за кик из битвы игрока, который на 1 месте с целью выгоды
или вот приведу пример
я например играю в песке и нахожусь на 1 месте. у меня отрыв от 2 места 500 очков.
счет разгромный 30 - 5
вся команда противника вышла
у меня в команде я и еще один человек, двое других из моей команды тоже вышли, так как не захотели дотаскивать до 100
и тут входят два умника в мою команду, у них по 0 очков
они голосуют против меня и меня кикают
и делят банк между собой
-1
DayMaster удалить лидера непросто - для этого должны быть серьёзные причины.
+6
При чем тут причины
просто все проголосуют за кик, чтобы кристаллов получить больше и все
В том то и дело что одним голосованием лидера не убрать - и этого никто не предлагает.
+4
Незнаю ет гон сговорятся я пнут например меня с игры а я на 1 месте был и мне 700 кри ветило а они чтобы им кри больше было гон я против!!!
Насколько я знаю в танках 2.0 будет система репутации. Можно будет оценить игрока хорошо или плохо. думаю кик и репутацию можно было бы совместить, чтобы лидеров не кикали ради выгоды, а тех кто нарит постоянно и мешает всем, легче было кикнуть. сделать как нить так, чтобы чем хуже репутация тем легче его кикнуть, а сам он кикать практически не сможет, и наоборот.
Благодаря такому типу баланса, те кто хорошо играют и никому не мешают, не убивают своих и не защищают противников, не нарятся когда просят "по хорошему" не нариться и т.д. Но думаю в таком случае репутация должна быть разделена на несколько типов, чтобы все грамотно сбалансировать.
+11
Ну если так рассуждать то самая высокая репутация будет у игроков которые никогда не используют расходиники, практически некого не убивают, и постоянно пишут всякую лабуду в игровом чате (не менее 2 предложений в минуту)))
Но а что касательно киков из игры в целом, то данная функция очень нужна, поскольку, довольно часто сталкиваюсь с проблемой "засланных казачков" и самое обидное что модераторы просто разводят руками.
-3
Ничего подобного... определится средний уровень репутации, по нему и будут судить плохишей
+2
Можно как в Counter Strike:написать в чате "voteban",выводится список игроков и их номера и там уже нажать нужную клавишу чтоб дать голос.
+1
Или чтобы не переключать клаве сто раз пожно если написать в чат /кик или чтото подобное
+3
Некорректное поведение в командной игре может быть вызвано:
1)игрок "играет" за команду противника
Проявление:
 a)стрельба по своим
 b)удерживание флага
 c)намеренное умирание в дезматче
2)игрок играет "на себя" в ущерб команде(собиратели крисов)
 а)низкая активность игрока

- Все это можно отследить программно и утвердить голосованием.
То есть, такие игроки автоматически становятся доступными для "voteban".
+ Не нужен модер, + лидеры защищены. ИМХО, разумный минимум
-1
Я придумал!!! пусть в битве идет голосование, результат его отправляется модератору на сервер, он уже решает кикнуть или нет...
+6
Затрахать так можно модера...
+8
То есть возможно будет так: Тишина.Синие выигрывают 979-300.Вдруг заходит пять злостных нубов(не выше сержанта-майора) и видят на первом месте какой нибудь капитан с 20 тысячами очков.Они понимают - мы получим 10 кри а он 5000!И ждут счета 998-N.После того как лидер команды почти донес флаг до базы, "умники" голосованием кикуют всю команду кроме них доставляют флаг и делят фонд.А капитан рвет волосы на голове и стучится модерам и админам и получает отрицательный ответ.Поэтому за кик должны проголосовать 90% команды или 75% игроков в ДМ!!!
+12
Вот еще вариант как можно решить проблему с незаслуженым киком (лидера и не только): при кике игрока его потенциальные крисы _не_ перераспределять между другими. И все. Проблемы того, что будут кикать ради крисов легко и просто решается :-)
+10
Согласен с предыдущей идеей. Можно просто при кике игрока уменьшать банк на число крисов заработанных им на момент кика.
+4
Идея хорошая, главное с реализацей не перемудрить - иначе действительно будут сливать ТОПов и донаторов. А что касается "кирпича на клаве" - представьте себе бой до 500 флагов! Он идёт от рестарта до рестарта. Если игроку хочется не спать, а сорвать банк - это его право, НО с физиологией не поспоришь! Паузы на 5 минут не всегда хватает, а бежать, простите, из сортира со спущенными штанами, ловя последние секунды - это уже издевательство. 8)
Вот у пользователя gh567 - очень здавая мысль была, но как программно реализовать отслеживание "удержания флага" и т.п. - это фантастика. ;( Реально надо вводить уровень репутации и кармы - здесь об этом уже писали. Карма учитывается и так, добавить репутацию - как её считать - это вопрос, но если тебя кикают постоянно из битв, то в 99% случаев, это наверняка не потому, что ты донат или хороший игрок. ;)
Кикать за нарку - это карйне спорный вопрос - иначе для чего она нужна? Тогда придётся вводить абонементы на бои С припасами, а не необорот. ;) Часто "ёлка" - это ответ, но ещё чаще - это провокация всеобщего наркобоя. ;(
Одним словом - кворум для кика должен быть не менее 75% и учитывать общее количество игроков в команде, чтобы оставшись вдвоём или втроём в команде - один (двое) не выбивали неугодного (лидера, доната, etc.). Делать кворум больше 75% нереально - есть карты на 4 человека в команде, а вводить дифференцированный кворум от количества игроков... ну, можно попробовать по принципу: [кворум]=[все игроки команды] минус 2, например. Но это надо просчитывать на реальности.
+6
Я очень резко против этого. Зайдут в команду или просто в битву человек 5 из одного клана и выкинут оттуда всех кто им не нравится. Это будет вообще полный беспредел. И я абсолютно уверен, что злоупотреблений при этой системе не избежать!!
+6
Такое событие будет редко происходить. Я часто играю с людьми из серьезныз кланов. Если он заходят в паблик битву, то скорее всего потому, что у них неполный состав и они просто хотят проиграть вместе. Хороших игроков в их комманде они не будут выкидывать, ибо неизвестно кто зайдет вместо них.
+5
Возможность кикать из своей команды игроков предлагалась и запланирована, если не ошибаюсь, для ТО2.0

Сейчас же при возникновении подозрений делайте серию скриншотов, оформляйте претензию и шлите администратору через форум. Техподдержка разберётся, является ли тот или иной игрок мультом игрока команды противника и накажет виновных. Если у техподдержки будет на это время.
+2
Еще может быть так что игрок всех убивает и по голосованию его могут выкинуть
-3
Что за "тятятя" ??
пишите пожалуйста человеческим языком!
+1
Знаешь, к тебе тоже можно придраться:
"пожалуйста" обособляется запятыми)
+7
А кто будет кикать таких игроков. не получится ли, что это самый игрок тебя и выкинет, потому что у тебя больше всех очков?
+3
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
насчет злоупотребления
очень часто встречается такие ситуации где пара придурков скажем УО3 начинает обсирать и называть нубярам 3 и последнего игрока в команде даже если он УО2
они его понятное дело сразу кикнут и все
как быть?
+2
Предлагаю сделать так! Так как в Танка 2.0 обещают что не будет висяков в команде, то для кика игрока необходимо собрать все голоса команды, а также исключить кик лидера команды.
+2
Читал что написано было до тебя? Твое "предложение" уже предложили 10 раз :-)
+2
Друзья, вы хоть пишите комментарии кто ставит + или -, за что про что, почему и т. д. Может быть у вас будут мысли поумнее!
+1
+1, если вся команда будет за... Но только кик. Фокусы с отбиранием флага лишние.
+1
Нектар, во-первых, было; во-вторых, нарушение правил форума.
Но ставлю плюс, ибо очень нужные предложения.
-4
Может пусть голосовать имеют право только владельцы жетонов? Запостил, как отдельную идею, что б не терялась.
+6
Каких жетонов? Типа абона на битвы без припасов? Что-то вроде жеток на кик. По-моему нафиг надо. Голосовать должны иметь возможность все
-4
А если мелкий левел заходит к капитан и его просят выйде мешаеш тебе же все равно хочется поиграть и в таком случии это будет нечестно а в остальном согласен
Если "мелкий левел" заходит за высоких - это нужно кикать в первую очередь! Именно из-за нубов больше всего проблем! Я постоянно сейчас сталкиваюсь с тем, что из-за какого-нибудь глупого игрока проигрывает вся коммада, просьбы выйти он игнорирует, а в итоге ни он, ни его комманда крисов не получает! (потому что проигрывает)
+3
А зачем создавать битвы "для всех званий"? Сначала создаём битву со званиями от рядового до маршала, а потом протестуем, когда туда заходит сержант.
Я согласен только с киком... неадекватных просто много
+1
Ты вот тоже здесь материшься, а если тебя голосованием забанить навечно? короче, общение к игровому процессу отношения не имеет.
Эту идею предлагали уже сотни раз, и она даже раматривается и дорабатывается разработчиками. пользуйтесь поиском
-3
Я извенился за свой мат.. это первое а втрое чтобы как кто то сказал кикнуть лидера другой команды надо число голосов больше скажем 60% из всей битвы(обоих команд) тогда не будет никаких проблем. ведь сейчас совсем нельзя ничего сделать если в битву заходят игроки и мешают играть.!
+2
ИМХО будут злоупотребления... Демократия в данном случае не самый правильный вариант
+4
Change team-раздолье для предателей или как сказал путин для свиней и скотов.Kik voting-система давления на игрока которую можно развернуть и в другую сторону заслав в команду к противнику своего казачка.миникарта упростит геймплей сделав его менее интересным.ставлю боооольшой минус.
+10
Это бред любой игрок получающий такие полномочие будет злоупотреблять!!!Заговоры и тому подобное.
+4
Читай внимательнее. Предложение чтобы все имели на это право.

А заговоры есть и сейчас! Когда модеры незаслуженно кого-то банять только потому что, попросил хороший друг.
+1
Невозможность голосования за удаление игрока с наибольшим количеством очков и тех кто набрал 70-80% и более очков лучшего (ведущего) игрока. Думаю так не смогут кикать задротов)а вот за неадекватное поведение нужно удалять, или просто голосование на запрет использования общего чата(пусть грызутся в командном чате)- это чтобы противники не собачились.
+6
Посмотрел скрин человека который с командой "просили" выйти из битвы игрока их команды с рельсой - вопрос сразу - он так мешал команде что оказался на 2 месте в рейте команды после боя? соотношение у/с у него 3 место если брать обе команды - это называется человек мешал играть... удаление по голосованию вызовет всплеск недовольства - нубы считают что кто-то не умеет играть, крысы позарятся на чужие крисы... человеческий фактор он такой - здесь все паиньки, а в игре когда до дележки крисов дело зайдет начнут крысить самые благородные... ИМХО.
+3
Про крисы уже писали, нужно сделать кик так, чтобы оставшиеся игроки не смогли ничего получить и будет нормаольно.

Насчет рельсы: скорее всего этот чел тупо стоял на базе или где-то еще (карта какая) и кемперил. Причем, наверняка делал это трусливо. Т.е. либо не прикрывал (чтобы не убили) либо прятался много, потому что УП 3 на рельсе в бое на 2 линейке это что-то малореальное. А таких как он я бы тоже хотел выгнать (кстати и выгоняем, если вдруг "случайно" зайдет).
Только вот сейчас это сложно и долго, а с киком все будет хорошо
-2
Еще раз обращу внимание что коэффициент у/с у него вполне нормальный с лидерами по данному показателю - сомневаюсь что на карте была всего одна рельса... вывод - по вашему там играли одни нубы?
+2
Возможно, там играли лоулевелы. Тогда да, купив рельсу на звании сержанта можно до лейтяхи спокойно УП набивать, играя с равными по званию.

Все, что я говорил выше, относится к боям с хайлевелами на второй линейне оружия (полностью м3)
+5
Просто к слову. Рельса не та пушка, которая должна стоять открыто на середине карты у всех на виду. Лезть напролом удел твинсов, жиг и фризов. Другое дело, что рельса должна выбирать цели не из расчета легких, а из расчета нужных, например быть в тех кто хочет перехватить флагоносца.
А если зайдут человека три "доната" и начнут тупо кикать тех, кто им не нравится? Им на кристаллы всё равно... Зато они будут "отводить" от игры в обход "Альтернативы". Это неприемлемо!

Более того, прекращение игрового процесса для игрока, который вложил денег, без точного указания пункта правил, которые он принимал, можно прямо квалифицировать как мошенничество. По этой причине в иностранных играх не убирают из игрового процесса игроков, давших денег, даже по неактивности.

Убрать из игры кемперящуюся рельсу -- это просто зависть игроков. Пусть сами берут рельсу и кемперятся. Пусть попробуют этот 3 УП набить.
+7
Я очень часто бываю на первых местах в командных битвах за флаги, играю изей. И часто некоторые игроки, особенно это маршалов касается, к концу игры начинают вопить что бы я вышел или обнулился, а то видите ли я на первом месте, а сам ни одного флага не привез... А то что я всех флагоносцев сопровождают от нашей базы до ихней и обратно все сразу забывают. Так что кик по голосованию даст возможность убирать топов... особенно если играет клана или команда.
+14
Может просто сделать кнопку "Позвать модератора" - что бы модератор мог увидеть сигнал, зайти и разобраться в чем дело, или висяк тут, или мульт или еще что...
+3
Про модеров - прикольно, а то приходится из игры в чат выходить и там звать его на помощь) А народу нашему власть в руки нельзя давать!!!
Лучше бы как нить с 3олотоловами боролись бы(
ОТВЕТ
ОТКЛОНЕН
В этом случае единственный обладатель жетона на карте будет иметь абсолютную власть, а сговориться нескольким таким гораздо легче, чем всей команде сразу.
+5
Можно еще сделать эту опцию отключаемой при создании карты. Тогда игроки сами смогут выбирать, заходить ли им в игры, где могут кикнуть, или зайти в обычные. Постепенно можно статистику накапливать, оттачивать алгоритмы, но при этом будет гарантированная возможность поиграть без киков. Хотя идея хорошая, но ограничения (запрет кика лидеров или любых киков за 10 минут до конца) необходимы.
+8
Можно еще сделать эту опцию отключаемой при создании карты. Тогда игроки сами смогут выбирать, заходить ли им в игры, где могут кикнуть, или зайти в обычные. Постепенно можно статистику накапливать, оттачивать алгоритмы, но при этом будет гарантированная возможность поиграть без киков. Хотя идея хорошая, но ограничения (запрет кика лидеров или любых киков за 10 минут до конца) необходимы.
-6
Ага, очень классная система, как в телепердаче по перовому на кондидату по золоту.Голосование по объявляют и на золото тебя выбьет, фигня, лучше бы правда её отключить, лучше бы какие нибудь новые пушки чертежи составили бы, а не такую фигню кто может употреблять ею злопоучно!Я против!
+1
Не нужно воды-а просто провести голооование за-против кика! я за
+4
Идея - бред.
Будут все время кикать лидеров в угоду забрать больше кристаллов себе.
+1
Согласен с предыдушим человеком, эта идея полный бред, будут кикать изза личной неприязни, лишь потому что некоторые не могут нормально играть!!!
+4
Предлагаю все итоги голосования игроков отправлять модераторам ,а они уже отсмотрев небольшой отрезок игры сделают соответствующие выводы
+2
Кпредыдущему коменту,да работы заметно прибавится ,но со временем,при условии честной работы модераторов злоупотребления сойдут на нет ,а в относительно не больших играх никто и голосовать не будет ,а просто доиграют как есть.
+4
Есть одно но то что некоторые игроки поставили на паузу себя,Значит если они будут голосовать когда тот на паузе то это глупо. Надо сделать так чтобы на верхнем правом углу где пишут убийства писать какойто там такойто игрок ушол на паузу.
+5
Честно говоря я против! Такое нововведение было в игре Cross fire. Так там меня всё время завидующие игроки выкидывали! Я был всегда на 1-3 месте и с самой лучшей пухой... Это только испортит игру...
-2
Я очень часто в бою вижу, что не нарят и вдруг упырь (в основном с рельсой на дике) начинает всех отстреливать, смотришь усилитель + броня. Просишь не нарь и команда тоже против такого игрока, а он грубит и продолжает нарить. Вот таких надо выбрасывать из боя. Я не имею ввиду бои где нарят все безостановочно.
+7
Идея хорошая, но нереальная. Первые места в битве занимают наименьшие по званию. (Капралу за маршала дают десятки, а маршалу за маршала единицы, а за капрала ничего) Маршалы воюют, а капралы срывают банк. Сам так делал. И кто запретит маршалам вот такого капрала выкинуть??? Или если команда избавится от "плохого игрока", а зайдёт ещё хуже... И так каждый раз? Не нравится - нафиг? Типа ждём маршала с нарой? Хотя идиотов хватает и с ними надо бороться...
-7
Предложу оригинальную идею... каждый игрок может вести свой "черный список", соответственно игроки из моего "черного списка" не могут войти в битву где играю я, и я не смогу заходить в битвы где играют "забаненные" мной игроки.
Плюсы:
- не нужен модератор;
- повышается ОБЩАЯ ответственность, а не в конкретной игре;
- смысла "банить" большое количество людей нет, ибо самому играть негде будет;
-3
Давайте только слабых игроков викидовать
+7
Тогда будут выгонять слабых, которые вошли в битву - совершенно законно, и ничего не нарушали.
А их появление - вина создателя битвы который не ограничил нижний предел.
+2
Извините, не стал перечитывать все коменнтарии, однако свой напишу! Считаю что никто из игроков не имеет права меня КИКать! так же как и Я ни кого не могу выгнать!!! Этот *кик* из битвы ни к чему хорошему не приведёт!
Я на все 100 пудов !!! Это лаг капитальный и бан по АР адресу шоб мало не было !!!
Лучше отключить общий чат в битве! оставить только командный! и сратся не будут, и не договорятся о прокачке или о совмесном нарушении правил!!!!
+7
Привет. Много этих проблем и других можна решить, с помощю добавления в битву кнопки типа(Сообщить админу), что бы игроки сообщали о всех проблемах в игре, а администратор реально оценил ситуацию и сделал нужние действия!
+10
Вот было предложено звать модератора на бой, а не выкидывать никого. Лучше так и сделать - позвать человека, который здравомыслящий и компетентный в этом вопросе, а не давать власть толпе. И будет счастье. Осталось только определиться с порогом количества голосующих и прочими критериями...
+8
Боюсь кикать будут не только крыс. Вот зашли вы в бой, играете давно, вы на первом месте, у вас больше всех очков. И тут заходит команда приятелей и КИКАЕТ лидера просто за то, чтобы его фонд поделить между собой. И такое реально будет делаться. 
+15
Проблема кика вызвала ожесточенные споры и это понятно. Важно помнить откуда появилась идея - многие сталкивались с тем, что в бою игрок своей команды откровенно воюет за врага или просто тупо занимает слот. Давайте исходить из этого. Ибо излишняя демократия в руках игроков может быть не только благом но и злом.

1. Зачем вводить КИК в ДМ? Там игрок плохой игрой навредит только себе. Так что я против любого КИКа в ДМ. Хочет нарить, его право, хоть это иногда и достает.

2. В командных боях можно КИКАТЬ только игрока своей команды, враги у себя сами разберуться.

3. А теперь наверное главное:
Нельзя КИКАТЬ игроков из первой тройки лидеров во-избежании злоупотреблений. И вообще, что делает мульт или засланный казачок!? Именно они стали главными виновниками темы про КИК. НИЧЕГО! Т.е. он не зарабатывает никаких очков для команды, следовательно он будет на последнем или в крайнем случае предпоследнем месте, так как нормальный новичок очень быстро обгонит такого игрока по очкам. Так что предлагаю сделать возможность кика только аутсайдеров в битве, причем только тех, кто действительно ничего не делает.

---

Только в этих случаях я предлагаю сделать возможности КИКа. Чем все будет проще тем лучше. Не надо ничего усложнять.
Не хотите играть в с нарками, не играйте. Не хотите чтобы вас убивал игрок своей команды, не включайте ФФ. Я вообще не захожу в игры с ФФ, так как не понимаю из смысла. Вернее иногда смысл создателей таких игр понятен, но это не стоит нервов и разборок кто кого и за что убил.

Некоторые пишут про рейтиги, репутацию и все такое. Что дескать какать не будут просто так, ибо это испортит карму. Ребят, кто помешает для этих целей создавать новых мультов, особенно на низких званиях? Все это ерунда.

Собственно это все. Если такая опция и будет, то хотелось бы ее видеть максимум сбалансированной и защищенной от всевозможных злоупотреблений. Да можно написать жалобу на необоснованный КИК. Я лично играю ради удовольствия и не буду тратить время на разбирательства в случае чего. Если будут массовые злоупотребления, то просто перестану играть, вот и все.

Просто хочется видеть в игре лишней демократии, которая может из-за человеческого фактора превратится в демократию по американски.
+5
Это получается глупо,просто все буду т кикать самого сильного,или просто кто-то дал совет-все его послушались,а он оказался плохим и его удалят из битвы-это тоже нечестно(это было просто предложение)!
+6
Очень хорошее предложение позвать модератора)пусть он всё решит)
+4
С голосованием в играх CTF крайне не согласен, очень часто в игры заходит какая-то мега крутая "команда" на понтах, и начинают снизу вверх, всех подряд просить выйти из игры с фразами "выйди, друг зайдёт" "выйди нуб,а то проиграем"ну и в таком же духе, не учитывая то, что пришёл этот мега крутой геймер позже т.н. нубов. Т.е. если сделать голосование, то так называемые "крутые тимы" начнут вполне легально и легко кикать всех участников игры, захапав при этом весь фонд =) Так что единственное что можно сделать, это вызывать модера, который пусть следит за игроком и сам его кикает и только в том случае, если это бот или чел реально только кристаллы ездит собирает, а не нуб. Самого часто бесят игроки, которые на дают проехать с флагом или видят перед глазами только ящик с кристаллом, в то время как мимо него уносят наш флаг ... но это не выход
+1
Кик  будет отрицательным моментом игры. Даже модераторам можно кикать игрока при выполнении ряда условий. В любом случае будут злоупотребления и различные нарушения. "Не плодите сущностей сверх необходимого" (с) Оккам. Я против
+4
За если голосование будет за то чтоб вызвать модератора/администратора в бой, который в свою очередь разберется в ситуации и кикнет нарушителя. Вызов будет от всей команды, таким образом максимально исключая ложные и необоснованные вызовы.
Самое главное не перемудрить , хотя поддерживаю некоторых игроков которые говорят что: -  "никто никого не имеет права кикать" и скороее остановлюсь на этом варианте
+2
Категорически неприемлемо!

НИКТО, кроме специально авторизованных людей не должен иметь возможности лишать кого бы то ни было права играть. Это прямая прерогатива "Альтернативы", просто по принятому соглашению между регистрирующимся и самой "Альтернативой". Фактически, кик из игры -- это преостановка действия моего игрового права.

Модерируемые бои могут быть только специальными, в пример бои без припасов. Можно предложить создание специального "модерируемого боя", где "Альтернатива" передаёт оговоренным лицам право отвода от игры.
Скажем, за некое кол-во кристаллов любой может создать игру где он может любого выкинуть из своей команды -- модератор боя. "Бои с капитанами".

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сохраняться свободные бои, чтобы не было неявной передачи права отвода от игрового процесса.
Умное и правильное решение этого вопроса !!!
+1
Введение кика по голосованию является абсолютной необходимостью, т.к. является единственным способом избавиться от "подсадных уток" и "собирателей крисов".

Идея вызова модератора абсурдна и нерелизуема. Сколько раз я и мои друзья не сталкивались с проблемами такого рода - НИ В ОДНОМ случае не пришел модератор и не кикнул подсадного (хотя речь шла о долгих боях). Реализация такой идеи потребует КАК МИНИМУМ удвоения количества модераторов, причём из них некоторую часть будет необходимо обязать нести ночное дежурство. 

Таким образом, кик по голосованию является единственным разумным способом решить проблему "уток" и "диггеров".
-3
Во-первых, как я написал, это неприемлемо, так как противоречит принципу свободного доступа к игре.
Чтобы выкинуть игрока должны быть ясные и веские доказательства его вины. Казнь десяти виновных никогда не оправдает казни одного невинного.

В свете того, что вообще существуют нечистоплотные игроки, ясно, что и этот метод борьбы станет просто новым полем коррупции. Игроки будут намеренно выкидывать из битвы конкурентов.  Или, например, мы играм уже втроём на карте, мы в топе. Всего игроков пять. Наш знакомый хочет войти. Мы поднимаем бучу против одного из игроков, выбрасываем его, и друг входит. И это только первое, что приходит на ум. А сколько ещё будет тёмных схем.

Категорически нельзя!

Единственный приемлемый вариант -- это специальный тип боёв, где задействована такая функция, что-то наподобие боёв без припасов. Тогда бои свободные останутся и право на игру не будет нарушено. Так же, как сейчас пользуются боями без нары (не очень-то, как посмотрю, активно), так же пусть пользуются боями "с народным модерированием".
Абсолютно ложная посылка. Вы тут ещё вспомните про "слезинку ребенка".

Любое нормативное регулирование всегда представляет собой балансирование значимых общественных интересов. Человек имеет право выпить и водить машину, но значимость его права совмещать указанные действия пренебрежимо мала в сравнении с правом других людей на комфортное и безопасное дорожное движение.

Чему должен служить кик по голосованию? Он должен стать инструментом изгнания подсадных уток, слакеров (тех кто просто занимает слот, не принося существенной пользы команде), дигеров (собирателей кристаллов) и тех кто намеренно мешает своей команде (как с ФФ так и без). ВСЕ указанные действия уже сейчас запрещены правилами и предполагают наказуемость.
И общественный интерес(защита прав подавляющего большинства игроков от вышеуказанных нарушителей), который будет защищен этим инструментом является НА ПОРЯДОК более значимым, чем некий полумистический интерес "добронамеренного смоковаспа в битве наркомамонтов"

В отношении Вашей отсылки к правилам и лицензионному соглашению могу сказать, лишь то, что эта ссылка нерелевантна. НИГДЕ в  указанных документах подобного положения не содержится. Если же у Вас есть непреодолимое желание перевести диспут в поле юриспруденции, то я рекомендую Вам начать с вдумчивого прочтения и анализа ст.10 ГК РФ.

В том что касается Вашей "презумпции тотальной недобросовестности" всех игроков ТО, могу только предложить Вам выдвинуть идею не начинать боя пока за ним не будет наблюдать сотрудник Альтернативы, работающий по трудовому договору и получающий зарплату ( ведь, если вы так любите юриспруденцию, то должны бы понимать, что в строго юридическом смысле модераторы не являются полномочными представителями альтернативы, в силу отсутствия полномочия выданного в порядке, предусмотренном ГК РФ или полномочия, явно вытекающего из обстоятельств заключения договора).Т.к. это является наверное единственным способом гарантированно искоренить все нарушения.

Создание отдельной категории боев с киком так же не является вариантом, т.к. оставляет реализацию защиты прав из абз. 2 моего поста на усмотрение создателя карты.

+1
Если человек сел пьяный за руль, то не окружающие его люди вытаскивают из машины и отбирают права, а специально уполномоченные представители общества.

Так сейчас всё и устроено: если есть "утка" или "читер" -- делайте фильм -- обращайтесь к модератору. Не следует создавать нового поля для "теневых схем игры". Единственное, с чем ещё можно согласиться -- это "неактив", когда игрок ничего не делает, а просто стоит, тогда он мешает реализации права других игроков на игру, злоупотребляя своим.

Кик из игры по голосованию -- это возможность других игроков решать за меня "как мне играть".
Это всё равно, что окружающие будут диктовать мне цвет галстука. Есть полномочные представители (согласно принятому соглашению), модераторы, вот к ним и все вопросы.

А игра "Слабое звено" -- это на другом канале.

Категорически нет!
+1
Сама по себе идея переложить всё на свете на неких ангелоподобных "компетентных и ответственных лиц" является аттавизмом. Вероятно, что мы могли бы говорить об истинности указанной концепции, в случае, если бы в современном мире банановые республики с "великими лидерами" и "единственно правильным строем" безоговорочно доминировали бы над демократиями. Но, к счастью, это не так:-) Так что истинность этой концепции является иллюзорной.

Если же ваше намерение  перевести диспут в область юриспруденции, то я прошу вас обратить внимание на нормы о самообороне и самозащите гражданских прав.

Обращение к модератору НЕ РАБОТАЕТ. Как и не будет работать "быстрый вызов". Для того что бы хотя бы дать шанс этому инструменту потребуется увеличить штат модераторов по меньшей мере на 15-20 человек. На 20 модераторов нужен ещё один КМ. Ещё один КМ=зарплата=новый виток превосходства донаторов. Вы этого хотите?

Во всех шутерах и в большинстве других игр у игроков есть возможность изгнать нежеланного члена команды, и в этом нет никакой трагедии. 

Предположение, что без воуткика другие не могут влиять на вашу игру в отношении мультиплеерных онлайн игр является смехотворным.

В остальном же я повторю свою позицию. Избавиться от слакеров, уток, читеров, нубов и дигеров можно ТОЛЬКО при использовании воуткика.
+5
>Во всех шутерах и в большинстве других игр у игроков есть возможность изгнать нежеланного члена команды, и в >этом нет никакой трагедии.

Есть трагедия, крупная трагедия. И по этой причине я в такое не играю.

Я, например, отказался от одной игры-стратегии в пользу другой, потому что в первой игрок мог "уничтожать" мои города и тем самым, в итоге, полностью отвести меня от игрового процесса.

У меня нет задачи "самоутвердиться" в игре. Я играть хочу! А кто-то будет мешать. Кому не нравится игра всегда может выйти вон.

Полагайте, что всякие "подсадные утки" -- это "фича". Я играл и с горохо-титанами, и с подсодными утками, и неожиданными нарами, и прочее. И меня это даже забавляет :-)
И я этого лишиться не хочу. Это правило будет очень сильно мешать играть. Игроков, которые играю ради игры мало. А ради победы -- много. Они всегда будут голосовать против нас.

Единственный вариант, который я одобряю -- это отдельные бои, вроде "боёв без припасов". Если вы хотите подзаработать кристаллов, а вам мешают, тогда создавайте такую битву, отдайте 50 кристаллов и заработайте 100. Если вам просто ужасно надоели "утки", тогда можете также легко спустить 50 и кикать голосами столько, сколько влезет.

Главное, чтобы оставались открытые бои, где играть может каждый вне зависимости не от чего. Хочет играть -- играет.
+1

Вышеуказанную идею можно дополнить предложенной ранее Vit-ом идеей в части уменьшения числа очков (1 сек-1очко) для игроков против которых ведется голосование, если стали недоступными для голосования, но продолжают "активно" бездействовать или мешать (http://feedback.tankionline.com/feedback/29354-borba-s-mertyimi-dushami/)

+1

Идея хорошая, только нужно разрешить голосование исключительно против послених 1-3 в списке рейтинга по очкам, ведь крысы как раз всегда на последнем/предпоследнем месте в том списке. Более детально я написал отдельно, идея пока на проверку.

+1

Замечание: при голосовании важно учитывать набранные очки игроков.

Пример: 2 команды, 4 на 4 игрока, набили фонд 1000 кристаллов, победила команда 1 со счётом 100:99. В первой команде недобросовестные игроки на первых двух местах могут "избавится" перед самым окончанием игры от половины своей команды, чтобы не делится набранной командой долей фонда. И выигранные 750кри поделят не на 4-х ,а на 2-х (или 3-х, если выкинут только 1-го).

Вариант решения проблемы: фонд битвы, после её окончания, распределяется между всеми оставшимися и всеми выкинутыми игроками. Если игрок мешал своим в команде - его доля в фонде будет мизерной (а то и нулевой); если игрок активно участвовал, но был незаслуженно выкинут - он получит свою долю выигрыша. В финальном списке отображать текущих участников битвы и выброшенных, но получивших кристаллы (чтобы избежать вопросов о распределении фонда).

Так же можно будет поощрять своих товарищей в команде. Если игрок набрал немало очков и заработал изрядную долю в фонде, но не имеет времени продолжить игру - команда его "выбрасывает", позволяя в конце битвы получить заслуженные кристаллы.

+4

Махинаций может быть очень много.

Чтоб убрать первого в списке игрока который играет уже 15 часов и у него 15000 очков, в фонде битвы 15000 кристалов, народ и за них голову точно потеряет. У ближайших преследователей 3000 в своей команде и 2000 у противника, осталось дотоскать 2 из 500 флагов, естественно всем выгодно его «уволить», как своей команде, так и противнику. В этом случае пусть его увольняют, но он должен получить соответствующее количество кристаллов из фонда согласно своему вкладу в игру, равносильно его победе сейчас. То так можно выбить любого конкурента.

Предлагаю-------------------------------------------------------------------------------------------------

чтоб любой игрок в игре имел право на увольнение любого игрока как в своей команде, так из команды противника.

1. Все увольнения должны производиться с компенсацией, если он ее заработал.
  2. Увольнение игрока своей команды должно подтвердить большинство игроков своей команды, не спрашивая мнения чужой команды.
  3. Увольнение игрока чужой команды должно подтвердить большинство игроков своей команды, и должно подтвердить большинство чужой команды.
  4. Первое нажатие на кнопку поднятия темы увольнения в своей команде будет стоить 50 кристаллов, после чего игра остановится, и выйдет окно для голосования. Повторное 30 кристаллов.
  5. Первое нажатие на кнопку поднятия темы увольнения в чужой команде будет стоить 50 кристаллов, повторное 30.
  6. Если игрок не дал ни какого ответа, то это означает что он согласен с голосованием.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтоб уволить одного из игроков, любой игрок должен нажать нужную кнопку, после чего с его счета снимется к примеру 50 кристаллов, (чтоб по чем зря не нажимали и не останавливали зря игру) Дальше выходит окно для голосования. Игроки голосуют, и если что они будут видеть размер компенсации, тому игроку, и голоса за, и против.

Этот метод позволит выбросить «засланных казачков другой команды из игры» Но если у противника много вторых акаунтов, то они могут разорить таким образом. Постоянно забрасывая в нашу команду не «двигающиеся танки» Тут уже можно что ни будь еще придумать.

Я думаю что игра будет интересной, и может станет более командной, когда предполагается командная игра. То часто получается что каждый играет сам за себя 

-4
  1. Если игрок не дал ни какого ответа, то это означает что он согласен с голосованием.

Чтоб уволить одного из игроков, любой игрок должен нажать нужную кнопку, после чего с его счета снимется к примеру 50 кристаллов

----------------------------------

если делать так, то у игрока не останется выбора, только разоряться во время боя

1.  но если за крисы только поднятие темы об удалении из боя, то тогда еще можно и за согласие об удалении снимать .

2. игру можно не останавливать, во время боя всплывающее окно голосования .

3. И если человек не дает голоса то он не согласен с удалением 

4. Удаление игрока чужой команды должны подтвердить все противники кроме удаляемого 

5. Игроков занимающих 1-ое, 2-ое, 3-ие места удалять нельзя !!! так же игроков с У/П больше 1.00 за данный бой

+7

С кристаллами и расчетом при выходе по голосованию неплохо придумано. Одобряю
Только, я думаю, для в качестве стоимости голосования надо использовать процент от фонда игры. А то фонд будет 100, а стоимость голосования - выше выигрыша.

+6
Тоже верно. В моем предложении которое я подробно описывал ниже, важна идея, а тонкости можно уже доработать и выбрать оптимальный вариант.  Я думаю что правильнее было бы сделать процент не больше 
4-10, до того пока фонд не превысил 500 кристаллов. Дальше или процент другой или фиксированная сумма кристаллов. Фонды бывают и 5000 и 15000 кристаллов.
+7
В моем предложении которое я подробно описывал ниже, важна идея, а тонкости можно уже доработать и выбрать оптимальный вариант. 
1. Главный момент- чтоб была возможность удалить игрока из игры путем голосования, простым большинством.
2. Чтоб игрок, которого удалили из битвы, получил компенсацию, если он реально играл и ее заработал игрой.
Тогда игроки команды будут знать, что лучше играть, а не болтать в чате к примеру, или бывает и такое, создавать помехи своей команде. 
Пожаловаться модератору, это долгий процесс. Когда участвуешь в битве, и твой уход чтоб подать жалобу, и описать ее может повлиять на исход битвы. Ну можно после битвы пожаловаться, а как оценить тот вред который принес партнер по команде, который мешал таскать флаги, разворачивал тебя перед вражеским флагом, или перекрывал своим корпусом пути отхода когда я схватил вражеский флаг? Он может сказать что у него клавиатуру заело. Или перекроет отход, и крутит башню.Что типа я здесь не причем, это игра глючит.
Я думаю что никто кристаллы не вернет из за того что команда могла бы выиграть, а не выиграла, если бы не мешал никто. 
+8
Возможны злоупотребления и с целью затягивания игры. У кого то кристаллов много, и он просто будет постоянно выносить вопрос на удаление игрока  в нашей команде, или просто заниматься вредительством. Или с целью отвлечения внимания игроков охраняющих флаг, выводить всякие запросы, а потом напал, и унес флаг. Поэтому когда идет голосование по поводу своей команды, игра не останавливается, чужая команда вообще не знает что происходит у нас голосование. Игроки чужой команды не должны ждать, пока мы решим что делать с баластом. А если хотят удалить нашего игрока чужая команда, у нас появляется где нибудь прозрачное сообщение и ответ да нет. Нажимаем таб, и мы отклоняем, тем самым мы проголосовали нет. Нажимаем Y, сообщение пропадает, тем самым мы дали согласие на голосование. Если большинство ответило Y, игра останавливается, и все голосуют, и видят результат, и кто проголосовал за что. И было бы не плохо чтоб была возможность вообще не принимать сообщения об удалении игрока в нашей команде, если нас все устраивает. Чтоб нас намеренно не отвлекали от игры. 
+3
Тема широко освящена на этом форуме в данной теме. http://feedback.tankionline.com/feedback/485-search/#comment-form
Вот мое предложение из той темы. Там полный вариант с дополнениями. В моем предложении, важна идея, а тонкости можно уже доработать и выбрать оптимальный вариант. 

Махинаций может быть очень много.

Чтоб убрать первого в списке игрока который играет уже 15 часов и у него 15000 очков, в фонде битвы 15000 кристалов, народ и за них голову точно потеряет. У ближайших преследователей 3000 в своей команде и 2000 у противника, осталось дотоскать 2 из 500 флагов, естественно всем выгодно его «уволить», как своей команде, так и противнику. В этом случае пусть его увольняют, но он должен получить соответствующее количество кристаллов из фонда согласно своему вкладу в игру, равносильно его победе сейчас. То так можно выбить любого конкурента.

Предлагаю-------------------------------------------------------------------------------------------------

чтоб любой игрок в игре имел право на увольнение любого игрока как в своей команде, так из команды противника.

1. Все увольнения должны производиться с компенсацией, если он ее заработал.
  2. Увольнение игрока своей команды должно подтвердить большинство игроков своей команды, не спрашивая мнения чужой команды.
  3. Увольнение игрока чужой команды должно подтвердить большинство игроков своей команды, и должно подтвердить большинство чужой команды.
  4. Первое нажатие на кнопку поднятия темы увольнения в своей команде будет стоить 50 кристаллов, после чего игра остановится, и выйдет окно для голосования. Повторное 30 кристаллов.
  5. Первое нажатие на кнопку поднятия темы увольнения в чужой команде будет стоить 50 кристаллов, повторное 30.
  6. Если игрок не дал ни какого ответа, то это означает что он согласен с голосованием.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтоб уволить одного из игроков, любой игрок должен нажать нужную кнопку, после чего с его счета снимется к примеру 50 кристаллов, (чтоб по чем зря не нажимали и не останавливали зря игру) Дальше выходит окно для голосования. Игроки голосуют, и если что они будут видеть размер компенсации, тому игроку, и голоса за, и против.

Этот метод позволит выбросить «засланных казачков другой команды из игры» Но если у противника много вторых акаунтов, то они могут разорить таким образом. Постоянно забрасывая в нашу команду не «двигающиеся танки» Тут уже можно что ни будь еще придумать.

Я думаю что игра будет интересной, и может станет более командной, когда предполагается командная игра. То часто получается что каждый играет сам за себя 

http://feedback.tankionline.com/feedback/485-search/#comment-form
-2
Брать деньги за голосование неправильно, ибо далеко не у всех на момент голосования могут быть в наличии эти кристалы. А пункт 3 из предложений я считаю это утопия (касаемо удаления игрока чужой команды), потому что скорее всего согласие противника на удаление своего игрока не получать никак, а если сами игроки чужой команды согласны на удалении кого либо из своей команды, им не нужны голоса другой команды))). Что касается компенсации уволенных, я за, и даже не только уволенных, а и тем кто покидает бой до ее окончания по разным причинам. Но это уже означает сложный механизм расчетов. Захотят создатели игры повозится на сей счет сомневаюсь
+4
Я по поводу удаления игрока чужой команды хочу добавить, зачем это нужно. К примеру играем в игре где явно прописали "Без нары" и это правило действует, или просто не гласно договорились. (Если бы еще добавили эту функцию предложенную мной http://feedback.tankionline.com/feedback/39160-kak-ostanovit-sporyi-o-nare-v1/)
Заходит игрок к команде противника и говорит что все мне не указ, и я буду нарить. НА что мы отправляем заявку команде противника и говорим, или мы его выбрасываем из игры, или тоже будем нарить. Я думаю было бы справедливо. Хотя у каждого понятия справедливости свои. Ведь в игре есть нормальные танкисты и Крысы, хамы, неадекваты.
-7
Если делать "демократичное удаление", то надо предусмотреть какие-то преимущества для "создателей" карты. потому что они обычно в своей карте играют именно так, как было (ими) задумано. либо для их удаления должны быть более веские основания, чем для других; либо они должны иметь возможность "прихватить на тот свет" с собой кого-нибудь из "обидчиков"; либо вообще - закрыть карту полностью. кстати, и и льготы для создателей, и само демократичное удаление могут ведь быть небесплатными. А то создаешь битву, подбираешь параметры (в общей сложности, кажется, 10 параметров) , иногда пишешь в заголовке что-нибудь, типа "играем без нары" или "только васп+смоки", и приходит народ и играем, и всем хорошо... Но потом заходит "танкист" (хорошо играющий, сильный, богатый, умеющий "нарить", но- видящий игру по-другому) и вся игра "перекраивается", крисы достаются не тем, кто их "набивал", хорошие игроки уходят, а оставшиеся просто вынуждены играть так, как им навязывает этот "танкист". А если еще дать таким возможность "демократического удаления".... тогда вообще они смогут стаей зайти и выгнать прежних игроков. Объясняешь таким ребятам: "хочешь нарить - нарь, хочешь на супермамонте крошить и перемалывать васпиков - ради бога, но - в другой карте. А здесь собрались "уроды", которые хотят поиграть по-другому, не так, как ты..." Нет, не понимают, ведь есть хорошая возможность чуть-чуть понарив и проявив свое мастерство за несколько минут забрать фонд, который набивали целый час. Еще можно предусмотреть какие-то поощрения для тех, кто создает битвы, пользующиеся повышенным (или долговечным) спросом. А то делают битвы с максимальным ранг-лимитом - ну кому это интересно?
+6
Если он будет один, или их будет двое, а команда будет большой. То как я описывал, Вы командой в своей команде, сможете их выставить из игры, простым большинством. Если такие игроки есть в чужой команде, вы сможете поднять вопрос об удалении их из игры из чужой команды. Если нет, то получается что никто больше не хочет играть по старым правилам. И ни кому не интересно "только васп+смоки"
+6
По поводу "только васп+смоки" создай отдельную тему для голосования. Я думаю разработчики поддержали бы, такую идею, если желающих будет много, что создатель карты может создать в параметрах, какой танк, какая пушка, и вход в битву у кого скажем нет месячного абонемента, будет стоить (как сейчас вход в битву без припасов) 50 кристаллов.
+9
Игроки реално не дают своим играть. нужно доставить флаг а он стоит и не пускает.  обьезжаешь с право он вправо.... и так далее. бросаешь флаг и он тогда его сам донашивает либо ни чего не делает. я требую чтобы можно было  блокировать таких игроков. например   в своей команде убирать их. нажал кнопку и  танк двинулся со своей позиции... но только для своей команда тыкое возможно былоб...
Полностью согласен,так как бывают такие "грязно-играющие" игроки,что.........
-8
Мне кажется, что возможность удалять нужно дать только создателю карты. Если он честный человек, он не станет делать этого без причины. Если он воспользовался этим просто так, на него можно накатать жалобу. После нескольких таких жалоб ему предъявится обвинение одним из модераторов и, если он не предоставит доводов, подтверждающих правильность его решений, он будет забанен
+3

Я думаю, все знают о таком явлении в Танках, как внедрение противником (в командных боях) в противоположный лагерь липовых игроков, для получения преимущества как минимум в численном составе. Обычно липовые игроки просто занимают место чтобы не заходили в бой настоящие игроки, при этом просто бездействуют до окончания боя. Но это в лучшем случае. Бывает и так, что мешают «вроде невзначай», то став поперек, то стреляя по противника без перерыва из твинса, попадая при этом в своих и раздражая всех и т.д.  А бывает (правда, пока что редко) что мешает явным образом, при этом, не скрывая это. Лично я был свидетелем такого случая, когда один горе-герой паразитировал на нашей базе и начинал действовать только когда наступал противник. Но его действия были направлены не на отражение атаки, а на блокировку тех, кто отражал, по мере возможности пытался блокировать того, кто удачнее всех отражал атаку (видимо по скайпу получал конкретные задания). А когда я захватил флаг противника и поднимался по мосту (это было в пресловутой Тишине), оказавшись наверху (значит почти у цели и противник не мог меня достать), этот герой столкнул меня вместе с флагом за краем. Когда стал стыдить противника за подобные действия, был ошарашен, когда в ответ написали, что они не виноваты, что сами не догадались применить этот способ.

Учитывая, что подобное явление далеко не редкость, а так же и то, что в таких случаях сложно доказать скринами свою правоту, а разбирательство со стороны админов/модераторов занимает ценное время (а часто может быть запоздалым) думаю, будет уместно и справедливо в командных боях наделить команды правами частичного самоуправления. Конкретнее, предлагаю следующее:

1. Каждому игроку, при входе в битву, присвоить личный номер (от 1 до бесконечности).

2. Выходившие игроки при возвращении в битву (в ту же команду) до ее окончания сохраняют свой номер, полученный при первом заходе.

3. Предоставить командам право голосовать за удаление из битвы конкретного игрока, без возможности возвращения в ту же команду до окончания битвы. При этом должна быть доступной только  голосование против последних 1-2 (а еще лучше – 1-3) в списке рейтинга очков. Это чтобы избегать удаление тех, кто набрал много очков (таких наверное под конец боя многие бы захотели удалить)))  ). Зато можно будет удалить внедренных противником игроков, ведь они как раз и остаются неизменно на последнем месте по очкам (за исключением случая когда для вида убьют стратегически неважного противника а новый игрок будет иметь еще 0 очков, но это лишь на короткое время, так как его быстро опередят). Разумеется, не исключена возможность того что голосование может быть использовано и против добросовестного игрока, занимавшего в списке очков одно из мест подпадавшими под голосование. И,  тем не менее, команды должны все же иметь это право, потому что если новый игрок выгоден команде и способен помочь достичь цели, разумеется, против него голосовать никто не будет, а если в битве где допускаются все звания заходит игрок с малым званием/слабым вооружением (от которого пользы мало при сражении где много старших званий/улучшенное вооружение), команда сможет удалить его и дождаться игроков повыше в звании. При этом надо учитывать риск остаться в меньшинстве до окончания боя, а значит не факт еще, что все проголосуют за удаление.

4. Для удаления выбранного игрока должны голосовать как минимум половина (50%) от общего числа присутствовавших в битве игроков (разумеется  – игроков той команды,
которая проводит голосование). В это число не должны входить игроки обозначенные другим цветом (неактивные, но присутствующие в списке). Выбрано «50%» чтоб охватить и тот крайний случай, когда в команде 2 игрока и один из них активно мешает другому вести бой.

5. Голосование должно пройти путем нажатия игроками определенных кнопок на клавиатуре (например, Сtrl +присвоенный игроку номер при входе в битву). Правда, проблема в наборе номеров выше 9, но думаю, создатели игры найдут способ, как решить эту задачу. Надо также учесть, что не все клавиатуры поддерживают одновременное нажатие комбинаций из 3-х и более клавиш, а значит, комбинация должна состоять из 2-х клавиш. Можно придумать другой способ голосования, но такую возможность просто необходимо предоставить игрокам.  А в таблице, которая появляется при нажатии на Tab, должны присутствовать столбцы  «№ игрока» и «голоса за удаление» , либо создать новое окно специально для процедуры голосования, которое появится при нажатии … на усмотрении создателей танков. Голоса могут набираться постепенно, до момента удаления игрока. Голоса вышедших игроков не должны считаться при подсчете и стираются при их выходе. При возвращении, игрок вправе голосовать повторно. А если игрок против которого голосует команда поднимется на места недосягаемые для удаления, набранные голоса удаляются и новое голосование будет возможно только если указанный игрок опять оказался на местах подпадавшие под голосование.  Как вариант, голоса можно и не стирать, это на усмотрении создателей игры.

6. Лучше чтоб для голосования активировать специальное окно, при этом сама игра должна приостановится. Правда,  вряд ли удастся избежать злоупотребления паузами, но есть и очень важный плюс: таким образом можно избегать поражение команды, если в команде противника появился читер-невидимка или другие нарушители, ведь пока дождешься разбирательства со стороны модераторов/администраторов, игра заканчивается. Особенно сложно найти модераторов в ночное время суток. А пауза даст возможность достучится до модераторов которые могут принять меры своевременно. Кстати, на форуме была уже идея о добавлении кнопки экстренного вызова модераторов,  думаю, абсолютно необходимая вещь.

7. Для того чтобы свести к минимуму эксцесы по поводу годосования, вызова админа/модера и приостановления игры, необходимо предоставить право инициализации голосования только игрокам занявшие первое место в списке рейтинга очков. То же самое и касаемо вызова админа/модера с приостановкой игры

+6
Ты подумай, а что делать если игра идет несколько часов, ну или если даже час. К кому то из первой тройки в списке, домой пришли гости, или его отправили в магазин, да мало ли что. Он хоть и в первой тройке, просто ставит на пробел кирпич, и все. Пользы от такого игрока нет никакой! Играть в игре еще может час, может два. Я такое тоже наблюдал. По факту, он команде уже вообще не нужен. Что делать? Ты предлагаешь чтоб его не трогали? Ему было бы выгодно если бы его выгнали и дали компенсацию в кристаллах, если бы она была.  НО он ее не заслужил. КПД у него нулевой после определенного момента. Команде он больше не помогает.  Вот и что делать? 
Я предлагаю. Если бы сделали еще счетчик КПД в команде от общей продолжительности игры, и в процентном соотношении от времени или количества флагов. Счетчик показывает что игрок бесполезен, перестал играть, и так уже минут 20 (флаги перестал таскать, танки не подбивает, Не ездит, и.т.д.), все его можно выбросить, даже если он и на первом месте. Так я думаю было бы справедливо, и правильно.
Такое запланировано вроде. И не бан, а кик
+5
А вы подумайте например игрок играет 999 флагов  зашли за него маршалы и они как всегда нарят что бы выйграть. И у них друг не может зайти у тебя 10 000 очков они голосуют что бы тебя кикнули и всё!! Напрасно 10 часов сидел играл
-3
Кикать должен иметь право только модератор. Против.
+4
Кик-воут можно сделать как дополнительную опцию при создании битвы (как автобаланс, бонусы, френд-файр и пр.). Тогда не хочешь рисковать- не заходи в такие битвы.  Злоупотребления, конечно же, возможны. Демократия-штука опасная, а игроки - всё больше мальчишки. И самых больших успехов достигают - хитро... (задые). Такие придумают как повернуть это к своей выгоде. Кик-воут должен быть 2-этапным. Например, команда выбирает капитана (50%-порог, ценз на полезность команде и на место в рейтинге для голосующих, и т.п., (можно также, чтоб голосовали только те, кто в битве -с начала, кроме случая, когда играется вновь созданная битва)), а уж капитан может кикнуть. Может быть - только с согласия большинства команды.Может быть другая система. Например, удалению должно предшествовать  предупреждение, последнее предупреждение, последнее китайское... С определенным минимальным временным интервалом. Тогда друг, ради освобождения места для которого всё затевается, будет ждать очень долго.  А по нескольку часов играть не стоит в любом случае. Про детей и уроки не говорю, бывает хуже: держали связь по скайпу, игра -666 флагов, и по скайпу слышим, как игроку, когда он нам заявил, что "надо ещё продержаться часика 3-4, 6 часов зря , что ли, играли....", жена начала выговаривать: " с самого утра сидишь, ничего за весь день не сделал, даже с ребенком.............", так он так на неё попёр, что у нас с товарищем уши завернулись, и секунд через 30 мы его просто отключили от скайпа. Так-то! Семьи рушатся! ну а если тебя послали (в магазин), или позвал друг (белый) - нужна какая-то законная возможность удлиннить 5-минутный интервал отсутствия. За очки, отданные команде (если есть что отдавать) или за крисы, или ещё как. Опять же - а в реальном танке на реальной войне - как? я фильм "Ливан" смотрел, там показано - как. Удаление как я понял в основном желательно по 2 причинам: обыкновенный простой (по причине дисконнекта, "кирпич на клавише", ...) и за создание помех (дезертирство - явное или скрытое). И, кикая, команда должна указать причину такого кика. В первом случае - должна быть дана возможность игроку вернуться без потери очков когда и если будет место. Второй случай - не знаю... С одной стороны - дезертирство - это плохо. А с другой  - самому приходилось так делать: когда создаешь битву, пишешь на воротах "играем без нары", но заходит игрок и говорит - "да чихал я на то, что написано, буду нарить". и мат 3-этажный. Что остаётся? Френд-файр - очень хорошо решает проблему. Тогда угрозы следуют - "бан захотел?" (и 5-этажный мат). И уже остальные игроки начинают - "ну правда, зачем мешаешь? Они же вон нарят, причём - в большинстве..." Но, как я сказал в начале, должна быть возможность отключения при создании - и ноу проблем. А удалять просто слабачков - нет, не надо. Надо ранг-лимит делать разумный, а не "от рядового до маршала"
-1
А если захотят удалить просто нарющего игрока? Ведь нарить нельзя толко в битвах без припасов.
-1
Если игра командная то нарящего своя команда удалять не будет а против читера проголосуют даже свои. Потому и 70% чтобы голоса были не только из команды противника но из своей.
-3
Плевать на кик ведущих игроков. побесятся и перестанут. кик  должен быть ЛЮБОГО из ЛЮБОЙ команды!
Кик может быть полезен, чтобы крыс диверсантов изводить. Чтобы не ждать ГАИ модератора, лучше голосованием. Но, разумеется, выбрасывать из команды только тех, у кого УП меньше 1 или там 0.5
-2
Я пока проголосую против. почему?
потому что я не видел читеров еще ни разу. а вот этот вашим воутбаном мона бует скидывать топовых игроков. честно? нет, за то легко. завистников много. или другой пример, в игре клан на клан, договориться по скайпу и воаля. так что идея оч сырая, и в таком виде не годна. имхо
+2
Во-первых нужна доработка,а именно создать специальную службу,по выяснению причины бана для "несогласных".
Про CW: Если будет зафиксировано,что данный клан сделал это умышленно,то к ответственности будет привлечен именно этот клан,а другой разбанят.(Поверь,таких случаев будет единицы).
-2
Категорически против так как возьмут тупые нубы жадюшный проголосуют и выгонят чела на первом месте который несколько часов торчал чтоб свои очки набить!!!
-2
Данный вопрос уже был задан.На повторные комментарии отвечать не буду.
Ну тогда напомню тебе о поиске) а именно о том что подобные темы создавались не раз) и разработчи уже думают над этим) юзай поиск и читай о 2.0

я знаю откуда ты взял идею из игри Counter-Strike 1.6

+2
Такая система действует во всех мультеплеерах.
Идея +1
просто попадаются игроки которые любят оскорблять во время боя, мешают играть своим или работают как агенты..(вроде как свой, а помогают врагам - я и такое видел, 1 раз наш союзник взял флаг врага и сидит с ним у них на базе спецально...нам в бой никаких сподвижек) с тким нада боротся оперативно методом кика
-6
ДА+1 попадаются такие нубы на вапсе на маршала занареного с громом лезет, таких сразу убирать , лудше нормальные идут в битву  
+3
Если тебе не нравиться то что эта карта просто растянута по званиям ищи тогда карту только для твоего звания танки онлайн это свободная игра и только игрокам выбирать в какую битву идти а в какую нет
+5
И все равно какая то фиговая идейка- а если ты в команде нубяр так они тебя кикнут и все
-3
Когда с маршалами играешь на первом месте и тя выкидывают да?
+4
Что-то подитожу, что-то добавлю нового... Нельзя банить нариков, так как использование нары не запрещено, а разработчики с етого и живут. Но думаю, что место игрока - первое или последнее не должно влиять на то, можно ли его кикнуть. Иногда на первом месте изида, в которой 1-2 убийства в лучшем случае... Думаю показатель у/п должен быть главным. Если он меньше 0,5 - то игрок просто ошибся при выборе битвы и не нужно ему мучится и мучить других. У нариков етот показатель априори будет высоким. Если включён дружественный огонь - то нельзя, чтоб появлялась возможность кикать игрока, который убил своего, так как громы, фризы и жиги, или даж другие пушечки могут ненароком своего задеть. Можно сделать возможность кика после n-ного количества смертей за какой-то промежуток времени. Исключение - придурок убил флагоносца... Ну и конечно же голосовать должны только игроки своей команды 3/4 от состава.
Ещё одно... можна игрока кикать - а он возвращается, снова кикнуть - он снова возвратился. Нужно сделать так, чтоб после кика игрок не мог зайти в ту же самую битву на протяжении 5 минут. Думаю етого времени достаточно, чтоб зашёл адекватный человек... Или так: он может зайти в битву, но только уже за другую команду.
Ещё хорошо было б, если была б статистика тех, кого кикают. Если кого-то кикают очень часто - то может здесь что-то неладно? Так же статистику тех, кто кикает, особенно тех, кто кого-то выставляет на кик. Если кто-то злоупотребляет етой функцией - то и ему бан :)
+2
BAN - это одно

KICK - это другое. 
Предлагаю во время кика отдавать часть (долю) заработанных кристаллов жертве кика, которые он настрелял. Остальные продолжают себе набивать кристаллы со спокойной душей 

админы можете удалить игрока KALMAR1998  я за него играл и меня взломали и установили чит на кристалы что делать не знаю помогите плиз я когда в игру захожу и меня выкидывает помогите заного зарегестрироваться

+1

лучше как в контр страйке! за 3 убийства своего выкидывать и закрывать ему доступ к битве. 

Здесь есть такие игры, где игроки одной команды не могут убить друг друга.
+4

Покупка преимуществ за деньги, влияние на социальную карму забрасыванием ложных оценок, диверсионная деятельность в рядах противника, грабёж фондов и "золотых", сговор команды против своего лидера, и т. п. — всё это можно назвать инструментами влияния на игру. Этическая оценка (а значит и принятие/непринятие) всего этого эгоцентрична и совпадает не у всех. Проблема в том, что в настоящий момент не все эти аспекты регулируются технически — то есть нет возможности поставить/убрать "галочку" на странице свойств создаваемой битвы. Например:

[v] Разрешить участовать донатам.
[v] Разрешить голосование на выброс неадекватного лидера.
[v] Разрешить голосование на выброс беспредельных "наркоманов".
[v] Запретить входить в игру новых участников при "околозолотом" фонде.
[v] Разрешить вход людям с плохой кармой.
[v] Разрешить создателю менять все эти эти галочки по ходу игры (режим Бога).

Это всего лишь концептуальный пример, на практике "птичий" ассортимент можно расширить или ввести дополнительные числовые параметры. Всякий новый участник предварительно должен оценить для себя параметры боя и решить играть ли ему здесь (и принять предлагаемую степень анархичности как возможности злоупотреблений) или поискать другую более подходящую. Следует понимать, что галочки имеют двойную этическую нагрузку, т. е. кто-то воспримет их как благо, а кто-то — как зло. Например, разрешая вход людям с плохой кармой вы можете предполагать что ихнюю карму испортили намеренно.

Итог. Ваша полемика в форуме вырождается в спор о введении/невведении того или иного инструмента влияния на игру. Каждый тянет одеяло на себя. Так пускай же эти правила станут гибкими — и тогда под тем или иным набором правил соберутся свои любители той или иной степени анархичности — вот и придёт конец этой ветке форма:)

+1

Полностью с вами согласен,давно нужно расширить опции меню битв.

Я с вами не совсем согласен.Ведь есть не только такие донаты которые донатять на м3, а есть те донаты, которые приближают к себе  свою мечту в танках (апгрейд или какая либо деталь).
-4

я запрещаю вводить кик а то я вас сам всех кикну по башке и модерацию кикну и админов кикну и игроков кикну и все сервера кикну

игрок просто собирает кристалы кик,игрок хорошо играет кик,неадекватный игрок кик,игрок с плохой кармой кик,игроки ждут когда крис золотой упадет один игрок всех остальных кик,игрок нарит кик.

тогда игрокам просто надоест что их кикают и все игроки которых очень часто кикают просто начнут уходить из игры.

Очень хорошо мне каждый раз мешают играть

Да ты поиграй в поинт блэнк там тоже недавно ввели этот кик и пока я там нуб(временно)видел что удаляют из игры просто самых сильных игроков или которые просто надоели я не думаю что идея уж очень хорошая
+2

если постояно выкидывать игроков за то что они нубы,неадекватные,ждут золотого криса,нарят,мешают играть,у них плохая карма,донаторы это не значит что их надо кикать если игроков все время кикать то они просто уйдут из игры из за бесконечного киканья и если вы с этим не согласны я вас убью

-1
Если чувак не помогает команде, то почему бы его не кикнуть из команды? Пусть идет в ДМ.
+2
А если такая ситуация - тишина. Мост. За домиком залип мамонтотвинс м3, который стоит с кирпичом на пробеле - непрерывная очередь твинсы над выходом с моста. Половину хорнеты сразу сносит вниз, остальных нехило подбивает. И танкиста за мамонтом нет - отошел. Такого висяка кикать надо или нет?
+2
А твинсу давно пора перегрев приделать.
+1
А как узнать, что это кирпич, а не оператор одной рукой давит, другой чай пьёт? Я на фризе в третьем форте на воротах иногда очень долго стою и кручу башней, потому что вся команда в атаке, соперника заперты на своей базе. Если игрок эффективен, то его вообще нет смысла "кикать", будь это хоть кирпич. Это проблема карты, что в ней существуют такие места, что "кирпичом" можно играть, а не головой.

О ситуации на компьютере Мамонтотвинса М3 можно только догадываться. Неизвестно наверняка "кирпич" ли на пробеле лежит, или просто человек играет максимально эффективно в выгодной позиции. Правилами не запрещено зажимать кнопки, поэтому и применять к человеку кик это — злоупотребление.

Понятное дело, что это тебе не понравилось. Но такая вот игра, и раз зашёл — значит, ты согласен с условиями/возможностями. А если не согласен — тебе нужно зайти в такую игру, где разрешено (и существует техническая возможность) кикать голосованием неугодных игроков.

Если разработчики сделают дополнительные параметры созданя битвы вроде
[v] "Разрешить кикать голосованием"
[v] "Автокик по непрерывности действия 2 минуты" 

[v] "Прочие инструменты анархии"
тогда у тебя появится выбор в играх какой степени свободы учавствовать. Т. е. будут введены ГИБКИЕ ПРАВИЛА. И тогда под тем или иным набором соберутся свои любители и споры о введении/невведении мер воздействия разного рода пропадут сами по себе.

В каком-то смысле в данный момент в Танках.Онлайн уже существует определённая гибкость (например, ограничение по званиям). Разработчикам нужно просто её доработать.

+1

Приведу практический итог одним крупным абзацем:)

ВВЕСТИ  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ В «ПАРАМЕТРЫ БИТВЫ»
[v] Кик голосованием неугодных (игроки согласны на риск)
[v] Кик голосованием неадекватных лидеров (игроки согласны)
[v] Автокик "кирпичеров на клаве" через 60 сек
[v] Участие донатов
Использование припасов:
( ) Отключено
( ) Не более 1-го одновременно
(*) Не более 2-х одновременно
( ) Не более 35 шт за игру
( ) Не более 10 шт/минуту
( ) Неограничено 

Уровень кармы
[v] Любители нападения
[v] Любители защиты
[v] Любители кемперинга

[v] Не имеющие банов за мат
[v] Не уличённые в сборе крисов

Вооружённые
[v] Огнемёт, [v] Фриз, [v] Изида
[v] Смоки, [v] Гром

[v] Твинс, [v] Рикошет
[v] Рельса, [v] Шафт

-1
Вот примерно такие опции и нужны,а эти кики нафик ненужны
+2

Блин, детский сад. Создатели не будут ограничивать донатов. Никак и никогда.

Фильтр по оружию будет в 2.0

Кик должен быть всегда. Кик должен быть по голосованию. Кикнуть можно только игрока с У/П меньше 1 или самого последнего в рейтинге (кроме свежезашедших). Инициатором кика может быть игрок с "верхушки" рейтинга (25-33%).

+6

Идея с голосованием тоже весьма проблематичная. И проблем её реализация скрывает больше чем решает. Вот прямо сейчас, когда еще нет этой опции уже начинаются попытки злоупотреблений. Что значит выкидывать игрока " с У/П меньше 1"? У меня нередко бывает у/п 0.8-0.9  и тем не менее я в конце боя могу занять первую-вторую строчку в рейтинге, успев "настрогать" положенное количество танков или натаскать флагов. И что получится?, - меня, "проголосовав", смогут выкинуть просто чтобы забрать мои кристаллы? Единственное, что возможно стоило бы сделать - так это внести опцию пожаловаться прямо во время боя на конкретного игрока (с указанием причины жалобы, выбираемой из списка, типа: мешает команде, не активен и пр.), и при достаточном количестве жалоб от разных(!!!) пользователей администрация приняла бы меры, что скажется на репутации данного игрока.

• А в параметрах карты/битвы можно указать ограничение на репутацию игрока, т.е., игроки с репутацией ниже определенной не смогут принять участие  в этой конкретной битве.
  • Или же дать возможность игрокам составлять личные "черные" и "белые" списки. И когда игрок создает новую битву, то в ней автоматически не смогут принять участие игроки из "черного" списка, и соответственно преимущественное право на участие будут иметь игроки из "белого" списка.
-4

Жаловаться это еще больший гемор. В игре одновременно сотни битв. Где на всех набрать "судей"?

Можно снизить порог У/П до 0.6 и одновременно по очкам. То есть кикнуть можно того, у кого У/П меньше 0.6 и он находится в нижней "половине" рейтинга.

Репутация и расстрельные списки это в другую тему.

Тогда после голосования если оно выйграло игрок отправляется (на суд)) к модераторам! по скольку могут выгнать только иза нарки и.т.д
-1
Все каменты не читал, может где-то уже было.
Предлагаю при создании битвы сделать рядом с кнопками автобаланс, без припасов и т. д. еще одну - "возможность командного удаления игрока"
-2

кнопку "

позвать модератора

" сделать платной, варианты:

1) игрок(и) ставит(ставят) все кристаллы, начисленные в этом бою, на вызов модератора с указанием ника нарушителя (неплохо было бы сделать список в TAB-e с кнопочкой)    
  а) модератор смотрит список битв где его ждут, заходит где больше всего крисов или возмущенных игроков.   
   б) вызов ложный - обнуляются начисленные очки за ложный вызов у обманщиков, время модератора стоит дорого! Также получает негативную карму, и модератор врядли зайдет по его просьбе снова :)   
   в) ситуация требует вмешательства модератора, очки сохраняются и нарушитель изгнан (и соответственно, нарушитель несет полагающееся наказание ) 

2) игрок(и) ставит(ставят) все кристаллы, начисленные в этом бою, + выбранное ими число из собственных заработанных ранее кристаллов  на вызов модератора с указанием ника нарушителя (неплохо было бы сделать список в TAB-e с кнопочкой) 
     а) модератор смотрит список битв где его ждут, заходит где больше всего крисов или возмущенных игроков.     
 б) вызов ложный - обнуляются начисленные очки за ложный вызов у обманщиков, время модератора стоит дорого! Также получает негативную карму, и модератор врядли зайдет по его просьбе снова :)  
    в) ситуация требует вмешательства модератора, очки сохраняются и нарушитель изгнан (и соответственно, нарушитель несет полагающееся наказание )
    г) в случае, если собственные кристаллы, поставленные на кнопку "вызов модератора" возвращены - по усмотрению модератора активный борец с нарушителями получает бонус, данный факт протоколируется в системе ТО2 для избежания накруток "для своих"
+11

Кик - это очень мощный инструмент в игре. Так как ТО - коммерческий проект и по сути игра в него для игроков сопутствует со  всеми теми "минусами" азартных игр "на деньги". Т.е. кик в этой игре будет использоваться гораздо активнее игровыми мошенниками чем в бесплатных ("бесфондовых") играх. Поэтому его давать игрокам нельзя. Причем совсем. Иначе шайки недобросовестных игроков будут контролировать начиная от состава играющих команд и кто будет получать фонд вплоть до того, что вас смогут кикнуть за то, что вы были просто в изиде в ржавчине в понедельник. Даже если вы не заметили они почти и так это уже делают - а кик, это будет им последняя капля в подарок. А все какие-либо "защиты от злоупотреблений" всегда можно обойти в какой-либо мере. Мошенники очень способные люди на гениальные выдумки по обманным схемам. Также не мошенники, а просто группы мстительных агрессивно настроенных игроков получат инструмент для агрессии против обозливших их игроков, а с учетом что в ТО2 будет поиск по нику... Не давайте им новый полигон/инструмент  для действий! И повторю - ТО это вам не контра и предлагаю всем подумать еще раз на что и кем действительно будет использоваться в подавляющих случаях кик и его последствия на игровую атмосферу после его ввода...

Это так во всех стрелялках) ты представляеш что будет еслю:заходит  "нуб" кикать какать)) или злостный мститель этоже хана)) лучше просто если чел начинает матеися сделать функцию чтоб для тебя его сообщения небыли видны или просто функция отключения чата: просто сообщения от тдругих игроков не показываются)
То что кто-то пишет в чате что-нибудь, ни как не влият на процесс игры. Как вариант, если тебе человек мешает, то сделать так чтобы только ты не видел что он пишет!
-1
Ну знаете бывают и читеры, которые собирают всю нарку, пользуются спид хаком, я и таких видел, так что я думаю такая система лишней не будет)
+6
Так могут и появиться такие игроки которые завидуют что ты на первом месте и допустим большая часть фонда достанеться тебе,они ж тя вышебут командным голосованием
Это плохая идея. Я против. Будут убирать активных и сильных игроков. Это всё таки танчики, а не игра "слабое звено".
+2
Играем.
Приходит за пригр. команду маршал нарик.а хозяин битвы его удаляет.Будет нечестно
+2
Я  за тваю идею она неплоха . 
-2
Запланированно голосование на кик.
+2
Для создателя. бог войны.
-3
Пусть тогда будет общим голосованием, тоесть должны проголосовать все ,кроме того которого хотят выгнать
+1
Угу.Жди.Что противник проголосует что не играющего выгнали,когда нму это на руку.
+4

Может лучше тогда переделать авто баланс при вступлении игроков в битву. Например маршал равен нескольким средним и многим слабым игрокам по мощи. Так и сделать авто баланс, если в противоположной команде маршал то против него могут зайти несколько средних или много маленьких по мощи игроков. А если мощь игроков (в зависимости от звания) зашедших против маршала  превышает его силу то к нему добавляется ещё один или несколько игроков. То есть по мощи команды всегда будут равны не смотря на звание.  

Ещё предлагаю сделать другой фейс-контроль. Где можно было бы банить игроков за неадекватные действия: Стрельба по своим (когда специально а не случайно), сталкивание своих, оскорбления. Например в меня несколько раз специально подстрелил свой, я предлагаю его забанить и пишу причину. Если бан одобрят несколько игроков из моей команды которые это видели то его выкинет из игры.

+2
Голосование на выброс игрока из битвы уже есть. Тут предлагается слегка изменённый вариант "избавления" от игрока не по факту нарушения, а до входа.
+5
"Мощь" игрока зависит не от звания

Это я примерно написал. А в игре можно было бы сделать (если движок потянет) баланс по установленному корпосу и пушке. И предлагать эту функцию опционально. Например я в при создании битвы выставил весь деопозон званий и ещё ставлю галочку "равный бой".

+1

Если бан одобрят несколько игроков из моей команды которые это видели то его выкинет из игры.

Так игроки будут выкидывать тех, кто на первые места выбираются, и потом попробуй докажи, кто прав

Идея хорошая, но мало будет применяться.
Кроме того неприменимо в DM вообще, т.к. там нет команд.
+3
Идею считаю хорошей, но не слишком удачно здесь сформулированной.

Главное, что такая штука позволит при грамотной реализации поддерживать приемлемый состав команды, не впуская шестую изиду, четвёртый шафт, мультов, злостных нагибаторов, голдоловов и прочую публику, которая может испортить игру.
Не забываем, что в 2.0 у игроков будет показатель репутации, и при фейс-контроле он может оказаться полезен как нигде больше. Собственно, это один из немногих признаков, по которым можно отловить мульта.

Разумеется, фейс-контроль в битве должен быть отключаемым, так же как использование припасов или ограничение по вооружению. В ДМ, естественно, он и вовсе не нужен, т.к. может использоваться для злоупотреблений.
Идея плоха, ибо очень много действий со стороны всех игроков будет совершено по отношению 1 игрока, или будет неадекватность оценки со стороны игроков из-за выгоды(скоро выпадает голд или чела выкинуло и раунд заканчиваеться(и потом на главном чате флуд:"Ето все чтоб мне кри не дали!Бунт!Бунт!"), последнее можно исправить) .
+2
Почему бы не сделать простой автобаланс: чтобы независимо от конфигурации битвы по рангам в неё нельзя было бы заходить игрокам с рангами, отличающимся от уже зашедших в битву игроков, скажем, на три?

Пример: Полковник создал битву "для всех рангов" и вошёл. При этом в битву могут заходить только Капитаны, Майоры и Подполковники с одной стороны, и Бригадиры, Генерал-Майоры и Генерал-Лейтенанты с другой. Т.е. сразу после создания мы имеем битву с диапазоном 7 рангов.

Чтобы в игру мог зайти Маршал нужно, чтобы в Игру зашёл Генерал-Майор или Генерал-Лейтенант. Т.е. диапазон рангов у нас динамический, который при заходе Генерал-Майора сразу расширяется до 9 рангов.

Зайти с УО5 вообще будет невозможно, пока в игре не появятся игроки ранга от Старшего Лейтенанта и ниже.

Использование такого динамического диапазона позволит лучше сбалансировать игру и сильно осложнит жизнь любителям заслать в команду противника нубомультов.

Опять же, управление динамическим диапазоном должно быть также динамическим, на основании статистических данных о рангах присутствующих в битве игроков. 

Так, если в битве много игроков низких рангов, и из неё резко повыходили Майоры-Полканы-Генералы, то оставшийся в игре единственный Генерал-Майор своим присутствием никак не расширяет границы диапазона, т.е. Генералы в такую битву зайти не смогут.

+2
Бред , гараж от звания не зависит
есть лейтенанты с всем гаражом м3 и топ красками, а есть генералы с фризами или риками м2 с краской мери или роджер
так что такое разделение не очень уместное
Могут в процессе сговора кикнуть двух последних(если команда победила)и фонд делить классически на троих.)))
+2
Идея классная. Я бы ещё добавил пункт 5 - голосование за выброс игрока из битвы по причине читерства (ну если точнее использование багов или сторонних программ в свою пользу). Плюсую.
+3
Идея полохая будут выбрасывать всех кто не нравится кто па 1 месте и весь фонд забирает донатов и нарков

так и есть фактически! кланы отжимают у админов себе дополнительные привелегии, а админы и рады стараться

Идея кикать по голосованию нормальна и адекватна. особенно если где среди игроков есть читер но и это ведь надо сначало доказать а не кикать сразу!
+1
Хорошая идея. в CS уже давно так, и как вы тут говорите, просто так там ни кого не кикают, только читаков или отмороженых идиотов. и ещё + в том что нужно всем проголосовать за кик игрока. вот я лично только за справедливость и если я буду в битве то ни кого не выгонят просто так, а таких как я будут в каждой битве)))
+2
Надо решить проблему,когда встречаются 2 друга в противоположных командах и один просит второго не играть-и тот не играет,просто собирает кри.Дав фору противнику выходит.Бездействие даже видео не докажешь-катался,постреливал.На таких никакой управы.Глеб,надо что то делать,как говорил Жеглову его коллега.Голосование команды на кик не совсем подходит,но надо что- то решать с этим вопросом.
+3
Однозначно нужно делать кик дебилов, портящих игру своей команде. Только что многочасовое противостояние было загублено такой сволочью. Вставляет палки в колёса своей команде и не даёт играть. А чтобы не сливали ведущих игроков ради фонда можно сделать какое-нибудь автоматическое ограничение. Например, нельзя кикнуть своего из команды если его соотношение У/П выше какого-то конкретного числа (например 0.65). Ведущий игрок явно больший коэффициент наберёт. Только что например у меня сорвалось около 800 кристалов из-за такого грёбаного урода. И ведь не сделаешь ничего...
Еще на ряду с этим надо чтобы уп не понижало зарабатыванию очков , а повышало,тогда будет смыс остоваться живым )))
+5
С одной стороны, я мог просидеть 4-5 часов в битве, набрать 7 000 очков, дальше придут маршалы и начнут качаться, покачаются до 6 000 очков, у меня в этот момент будет 9 000 очков, а до конца битвы остается 40 минут. У трех маршалов 6 000 - 6 500 очков, отставание от меня 2 500 очков, отрыв от ближайших преследователей 3 000 - 3 500 очков. Маршалы решают меня кикнуть, т.к. они хотят фонд.

С другой стороны, есть такие боты, которые наберут 8 000 очков, встанут на бота, так у них танк проветрится еще 2 часа, битва кончаться, и они получат фонд. В таких случаях нужно кикать, но как? Может это был бы я, вполне играющий игрок? 

-2
Http://forum.tankionline.com/posts/list/89469.page Вот здесь эта тема!!!
И я полностью согласен с автором. Почему я должен тратить время на какого-то зарвавшегося отморозка? Это ведь игра.
+6

Сделать невозможным удалить лидеров. А сколько нельзя выкидывать подсчитывать в % соотношении.Например 30%. 

Тоесть если играет 9 на 9, то нельзя удалить первых 3 лидеров.

На карта 3 на 3 удаляем максимум 1.

Так как смысл нет смысла кикать лидеров им нет смысла мешать игре, они хотят заработать а не мешать игре(а то слабые и обиженные начнут всех выкидывать).

У/П ниочем не говорит. я играю на хорнете и фризе. Часто на первых местах, убиваю столько же сколько как и например 2 и 3 игрок, но смертей на много больше за счет того, что всю игру ломишься напролом за флагом, броня маленькая, а оружие ближнего действия, или человек играющий с изей какой у него У/П? но тем не менее изя очень полезна команде.

Или банально временно играешь 3 против 7, они приехали к тебе на базу и тупо начинают всех сливать опять страдает У/П.

Итог:

1.нельзя выкинуть первых ...% в списке.

2.Голосование принимается если проголосовало более ...% союзников и голосовать может игрок который играет на карте более ...мин.

3.Выкинутый игрок не может зайти на эту карту в течении ...мин.

4.Ник выкинутого игрока помечается красным цветом на ...мин, чтобы люди видели кто к ним зашел и могли спросить за что выкинули из предыдущей игры и посмотреть на адекватность человека.

Это очень тонкий вопрос и нужно прописать ряд правил по которым он будет работать. 

Спасибо за внимание.

+3
Надо просто при удалении из игры выдавать игроку всё им заработанное в этой игре на момент удаления (то, что он получил бы, например, при рестарте сервера), соответственно уменьшая общий фонд, тогда не будет смысла удалять кого-то из "экономических" соображений.
+3

Злоупотреблять конечно будут, поэтому не стоит рисковать, делая такой шаг. Если и делать, то ставить ограничения, например, если игрок много матерится и его слова "замазывает" фильтр, то кик игрока будет возможен по итогу голосования. Других поводов на кик не вижу. А то один проголосует на кик и вся школота, как стадо баранов, голосует тоже "за". В итоге теряем невинного человека, просто идущего впереди всех, и с нарой. 

А если кик только матерящихся, то его, как ни голосуй, не кикнет: он ведёт себя адекватно. В чём проблема? Проблема лишь в поведении... и в читах. Читеров тоже кикаем, учитывая нереальный У/П и т.п.

+2
Можно сделать кнопку народной модерации  и не будет злоупотреблений (скрин+ сообщение)
+6
Предлагаю ввести систему штрафов, за злоупотребления.
Например если игрока выкинули из битвы (без причины) и он сможет это доказать, например видео, то голосовавших игроков оштрафавать каждого например на 100 кри и отдать весь фонд битвы тому кто пострадал.Тогда прежде чем голосовать против народ сначала подумает.
+1
Но тогда появится другая проблема. Слив фонда по договорённости. Я тоже думал насчёт кика "слегка дебильных" игроков. Которые всех матерят, на замечания отвечают грубостью и прочее. У меня такие каждый раз бывают...Кикать должен всегда модератор. Только этих модераторов должно быть больше...А в ТО их наоборот меньше.

Ну залип-это пауза после смерти

А если меня свои кинут ни за что,то я модераторам пожалуюсь

И еще у своих может встретиться тот,кто за врагов!

а ботов пока не придумали,кирпичь лучше книгой заменить и тогда лучше всего твинс использовать,если же решился!

а ботов пока не придумали,кирпичь лучше книгой заменить и тогда лучше всего твинс использовать,если же решился!

Надо просто смотреть на опыт других игр. Кикать я считаю могут все игроки за мат, оскорбительное поведение мешающее игре и т. д. С другой стороны тогда будут кикать лидеров противоположной команды и на это тоже надо ставить ограничение.
В дополнение к идее: ввести систему рейтинга игрока (кикнул плохого - получи +1 к карме, хорошего -1), если  голосование устраивает игрок с миносовой кармой, то выбор за администрацией (направить модера, блокировать запрос), если хороший - начать голосование. Идею скомуниздил из другого поста, ни на что не претендую)
Киканье игроков очень щепетильное дело. недавно попал под этот неприятный процесс - при въезде на мост 3 и более танков нередко возникают ситуации, когда передний тормозит, а задние толкают и выражают недовольство. причины разные - один трус, у другого какие то проблемы (клавиатура, отвлекли и т.д.), третий явный саботажник, а я например при въезде всегда делаю паузу - надо посмотреть, кто где стоит, как въехать, и т.д. так вот, меня отметили и пришел модератор, посмотрел, забанил на час за .... и сказал, что я нормально играю. хорошо, что он разобрался, а если бы не так?
А зачем модератор Вас на час забанил, если Вы нормально играли?!
:)   к сожалению, в ответ на оскорбления подозревающих меня в плохой игре, я не сдержался и тоже нагрубил - вот и получил бан. :(
А что здесь рассматривать?))Голосование команды за удаления ненужного игрока ,это отличное решение.Во многих онлайн играх это практикуется.Да и читерам не сдобровать тогда.Не затягивайте с этим решением.Плюсы от этой идеи намного перевешивают минусы.)))
Конечно обновление очень хорошее, что теперь можно голосовать против игрока, но многие игроки все еще этого не знают. Эту информацию нужно распространить.

я не согласен с антоном волковым и золотой-злат, потому что вы сами подумайте : кто из команды, в которой читер, захотят его выпилить? элси и захотят, то это будет в минимуме случаев!

антон, с вами я не согласен про донатов! потому что ты играешь, ваша команда побеждает, на флагов 9 кпримеру, и тут против вас заходит донат на мамонте м2, громе м3, и искре, с гирляндой, и начинает бить вас всех и увозит флаги, его если и убить то только минами и когда у него нара кончится (время пользования)

и вы хотите сказать, что он пришел просто поиграть, а не испортить игру?

кстати, когда его игроки попросили выйти по-хорошему, он всех обтматерил, и стал нарить ещё сильней. и вам, антон волков, это понравится? если вы играете на уо2 с фризом м0 и хорнетом м2 без краски.

так что обязательно надо сделать выброс доната или читера со стороны команды его противника!!!

надеюсь мой комментарий воспримут правильно и сделают как предложено!!!

Все кристаллы достанутся читерам и я думаю, что не всем игрокам это понравится. (Были случаи когда даже свои хотели избавится от читеров)

-1

Не нравятся донаты на мамонтах с гирляндой?! Купи абонемент на бои без припасов или сам стань донатом))) Кто будет донатить, если их после этого будут "щемить"?

донатить будут всегда и теперь еще больше, потому что жажда одобрения у людей всегда была и будет а у школьников она еще ярче видимо

Надо сделать кик по голосованию только плохоиграющих. Т.е. тех, кто находится на последних 2-3 местах таблицы счета. Тогда злоупотреблений не будет.

ЗАВЕРШЕН
Владимир Ковтун Ведущий гейм-дизайнер, 2 года назад

У нас есть /vote

/vote-то у вас есть, но по нему модераторы не банят саботажников.

А если рассширить возможности команды /vote, ввести что-то подобное карме. Пару раз выкинули тебя за помеху коменде - не можешь играть день, ещё раз выкинули - неделю. Может так кого и научит  

Надо это как-то популяризировать - никто почти не понимает, работает /vote. Предлагаю в новостях несколько раз опубликовать описание этой функции. Кроме того, можно добавить информирование игроков о ходе голосований и всегда писать на экране сколько у кого голосов и сколько не хватает для кика.

ну есть эта у нас "ваут",сдесь имеют ввиду голосованием,или что-то другое,помню был случай,фонд:1200,читеры,куча читеров!

модератор пришел после боя,видители что звали?

а удаление игрока из битвы с помощью голосование на 75% лишит модераторов работы в битвах....например в играх:warface и в других боевиках-стрелялках уже введена эта система,убивает 5-рых зайцев одним выстрелом(бот,чит,мульт,неактив,матершиник)

как что подумайте еще

+3

Запретить однозначно эту возможность, она выгодна для кланов а не для простых игроков, Господа админы,  Владимир Ковтун не идите на поводу у хитрых танкистов, имейте честь и совесть завершите это полной отменой этого беспринципного предложения! Под такие трактовки можно подогнать игру любого честного игрока без нары! Имейте совесть!

+1

САМАЯ ТУПАЯ ИДЕЯ!!! МЕНЯ МНОГО РАЗ КИКАЛИ ИЗ ЗАВИСТИ, ПОТОМУ ЧТО Я БЫ ФОНД ГРАБАНУЛ!!! а так же многие просто жмут мальцы вниз всем подряд, потому что мозгов нет

Илья Морозов,солидарен полностью. Кланы кикают.

да сливают прям за минуту до окончания игры. причём с первой строчки. чмошники. других слов нет. меня сливали не раз. когда спрашивал-"чозанахЪ?", отвечали - ты им не понравился. херня полная, эта ваша "система". бараны всегда проголосуют "за", только потомушто они-бараны. прастите мне мой ломаный олбанский)))

С первой строчки сточки кинуть невозможно. Запускают голосование те, кто выше вас в списке.

да бред это, только в битве был и за минут 20 всю команду перекикали друг друга и я с последнего стал на первом и вышел чтобы не кикнули и меня заодно так что это хрень полная и беспредел играть стало невозможно, захерачишь кучу нары сидишь в первой пятерке а потом херак и кикнули, поэтому и хожу тут же вразные группы писать про этот беспредел ибо достало уже, чем дальше тем все хуже играть становится, раньше читеры не давали играть а теперь сами игроки друг друга кикают причем без причины часто, прослеживается гавнецо разработчиков которые провоцируют чтобы больше денег тратили на игру, покупали корпуса пушки и нару чтобы каждый хотел чтобы его не пнули за хреновую игру, а в итоге сама игра стоновится херней и чистой выманивалкой денег

ОТВЕТ
ЗАВЕРШЕН
Embushiwe Модератор, 3 месяца назад
У нас есть /vote

И у нас есть Тим-кик.
Добрый день.
Предлагаю разработчикам следующий алгоритм борьбы с мультами - аккаунтами, которые нарушают правила в командных играх (саботаж, помощь противнику) и "портят жизнь" честных игроков ТО. Решения этой проблемы ждут сотни тысяч, если не миллионы, игроков, поэтому не оставьте без внимания, пожалуйста :)
Полностью автоматизировать процесс принятия решения - практически невозможно.
Поэтому необходимо сочетание 1) человеческого фактора (голосование игроков) с 2) программными методами. Существующий механизм голосования против игрока своей команды часто не работает из-за ограничения по кол-ву проголосовавших игроков. В команде из 10 человек иногда бывает 3-4 мульта, что усложняет процесс успешного голосования.
Поэтому предлагаю ввести программную оценку следующих параметров, каждый со своим коэффициентом (весом), на основе которых можно будет вычислять вероятность "мульта":
1) IP-адрес (за разные команды играют игроки с одного IP адреса);
2) Cookies - в них можно хранить и считывать информацию о разных аккаунтах одного человека (если за разные команды одновременно играют аккаунты одного человека, то очень вероятно нарушение, т.е. мульт); может "обходиться" с помощью разных браузеров, поэтому эту информацию можно хранить также в локальном хранилище Flash-плейера;
3) активность и командная польза игрока - тут несколько пп.: 
а) у/п
б) рост у/п (если у/п высокий, но кол-во уничтоженных танков долго не меняется или меняется медленно, то танк, скорее всего, не активен);
 в) набранные очки (очень важный параметр активности, его можно оценивать с большим весом);
г) расстояние, которое танк проехал (особенно для пушек ближнего действия - можно с некоторым коэффициентом), деленное на номинальную скорость корпуса и деленное на время игрока в игре; может помочь отсеять танки, которые "топчутся" на месте, без управления человеком;
 д) польза от пушки - сумма причиненного ущерба противнику, в ед. измерения ущерба, деленная на мощность пушки и на время в игре. Учитывать параметр, если а) в "поле зрения" танка появляются вражеские танки и б) пушка заряжена. Смысл: если танк систематически НЕ причиняет ущерб вражеским танкам, хотя и может, скорее всего, это саботаж. В этом п. необходимо программно оценить, является ли вражеский танк в "поле зрения" данного танка. Для этого взять некоторый сектор (например, 1 градус - прицел шафта, 45 - для рели, 90 - для изиды, фриза, и т.д.) и программно определить, попадает ли вражеский танк в этот сектор. Также учесть расстояние до противника для пушек ближнего действия.
е) кол-во выстрелов, достигших цели, деленное на общее кол-во выстрелов - может помочь определить, "залип" ли пробел (можно с коэфф. для твина).
ё) сумма причиненного ущерба своим (для битв с данной опцией);
ж) возможны и другие параметры пользы / активности танка - например, толкотня своих танков в момент их выстрела, преграждение пути флагоносцу, и т.д.
Все параметры, оцененные программно, суммируются (каждый со своим весом), а полученный результат понижает порог кол-ва игроков, которые должны проголосовать, чтобы мульт был удален из игры, вплоть до 2. Таким образом, можно будет даже голосовать в играх с небольшим кол-вом участников (Остров, Песок), а также поможет честным игрокам бороться с нарушителями. Можно также вести статистику "мультов" и выносить предупреждения / блокировать аккаунты нарушителей. Что, в свою очередь, поможет администрации проекта в их нелегком труде :)
Спасибо.
С уважением, Sustаining
(в нике поменять кириллич. буквы на англ. или все набрать английскими).
Почему удаляют?У каждого игрока своя тактика!И логи!!!Отмените пожалуйста удаления! С надеждой oleg1959